Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
9
Добавлен:
24.03.2015
Размер:
13.16 Кб
Скачать

Изучение философии от её истоков через анализ учений, школ, течений и направлений, наполнит Ваше мышление развивающим эффектом в силу простого факта знакомства с аккумулированным в философии знанием и способами мышления.

Наша деятельность на семинарских занятиях в форме сократической беседы, как генетически исходной формы философствования, направлена на целостный процесс мышления, связанный с самокоррекцией,  критериальностью,  рефлексией и мотивирует на переход к мышлению о самом процессе собственного мышления, включающем учет используемых методов и процедур мышления, различных точек зрения, исходных посылок и предположений.

   Мы постоянно будем переходить от разговора и монолога к философским диалогам и дискуссиям, структурируемым соответствующими правилами и способами размышления и логическими принципами по движению мысли от идеи и темы философствования к проблеме .

При подготовке к семинарскому занятию предлагаю Вам вспомогательный материал :

Файл № 1 - анализ темы» Истоки философии, философия Востока и Запада по выбору региона ( мифопоэтический этап развития --- первоисточник---философское учение --- школа.

Файл №2. Вспомогательный материал к лекции «Античная философия» в схемах и материал для выбора учения в досократовском периоде.