Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

sochineniaDOC / sochinenie (38)

.doc
Скачиваний:
50
Добавлен:
24.03.2015
Размер:
26.11 Кб
Скачать

Сочинение

Можно ли назвать «звездами» тех, кто учился исполнительскому мастерству в течение шести месяцев? Почему необходимо серьезно относиться к воспитанию деятелей искусства? Как воспитать художественный вкус у молодежи? Такие злободневные вопросы интересуют автора статьи Мозгового.

Если раньше говорили, что в России три проблемы, то сегодня добавилась четвертая: страна заразилась «звездной болезнью». Своеобразные «фабрики звезд» штампуют молодых исполнителей, которых автор справедливо называет метеоритной пылью, в доли секунды исчезающих «в животворящей атмосфере культуры». Мозговой уверяет читателей, что за полгода можно только вымуштровать человека, дав ему только некоторые актерские штампы. А нам нужны мастера, виртуозы. Те, которые не гонятся за дешевой популярностью, не идут на поводу у вкусов толпы, а в течение долгих лет совершенствуют свое мастерство и со знанием дела доносят до масс творения великих людей. Сея «разумное, доброе, вечное», они находят свой путь к разуму и сердцу слушателей, особенно молодежи, что очень важно в наше меркантильное время. Настоящими звездами российской страды являются Лев Лещенко, Эдита Пьеха...Они заслужили истинного уважения публики. Вспомним, как со слезами на глазах как самого близкого человека проводили в последний путь Людмилу Зыкину.

Автор очень взволнован. Его волнение передалось и мне. Свое будущее я не собираюсь связывать с искусством (к сожалению, нет данных). Однако осознаю, что высокая миссия нести зрителю великие творения может быть доверена только подлинным мастерам искусства, что тонкий художественный вкус необходимо воспитывать на лучших образцах литературы и классической музыки. Я с большим интересом смотрю телепередачи, читаю статьи, посвященные истинным звездам: Дмитрию Хворостовскому (канал «Культура»- 2007),Ринату Ибрагимову (газета «Молодежь Татарстана» - 2008), многочисленные телепередачи и публикации о неоценимом вкладе Людмилы Зыкиной в русскую национальную культуру.

Пусть талантливые молодые люди терпеливо, годами шлифуя свое мастерство, достигнут высот исполнительского искусства.

Соседние файлы в папке sochineniaDOC