Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Анализ имиджа Шарлотты Йорк

.pdf
Скачиваний:
30
Добавлен:
24.03.2015
Размер:
1.26 Mб
Скачать

База:

a)Внешность:

Хрупкая фигура, средний рост (1 м 68 см), шикарные волосы, выразительные глаза.

По цветотипу – зима.

Фигура – песочные часы, слегка с уклоном в «грушу» (но её наряды в сериале не позволяют утверждать последнее с уверенностью).

Фактурность, яркие черты – общая аристократичность облика, его мягкость, женственность. Акценты – на глаза

и волосы.

Мнимые недостатки: иногда кажется себе полноватой и недостаточно изящной.

Реальные недостатки: слегка квадратное лицо + острый подбородок.

b)Характер:

«Правильная», воспитанная, утончённая, возвышенная, склонная к идеализму. Чувствительная, эмоциональная, мечтательная. Слабые стороны: повышенная эмоциональность и иногда – попадание под чужое влияние, неумение противостоять напору со стороны.

Сильные стороны: умение сопереживать, порядочность, организованность, обязательность, исполнительность, чувство такта, воспитанность.

c)Образ жизни:

В настоящее время – домохозяйка. Счастливо замужем. Растит двух дочек. Основные занятия – забота о доме, воспитании детей, о любимой собачке Элизабет Тейлор. Также на ней – семейный отдых и светские мероприятия. Часто видится с подругами: ходит в кафе, рестораны, кофейни, на прогулки, на выставки и презентации.

Бегает в Центральном парке для удовольствия и поддержания формы.

Любит искусство, моду, своих детей. Активно участвует в жизни местной иудейской общины.

d)Желаемый результат, «Идеальная Я»:

Идеальная жена и мама, безупречная светская дама и достойная иудейка: хорошие манеры, соответствующие жесты, осанка, речь, выдержанный в классическом стиле гардероб, ухоженный вид.

e)Потребности, цели, задачи:

Поддерживать желаемый образ, быть хорошей мамой для своих дочек, оставаться любимой и желанной для мужа, выглядеть достойно на светских мероприятиях и сдержанно – на религиозных.

«Стержень» (концепция) имиджа:

a)Предполагаемый стиль:

Классический, иногда с элементами романтического.

b)Индивидуальность:

Образ настоящей леди.

c)Изюминка:

1

Истинный аристократизм, шикарные волосы, выразительные глаза.

Основные составляющие имиджа:

a)Гардероб:

По шкале «Мода – Стиль» - 30% моды и 60% стиля. Явно прослеживаются стилевые параллели с Джеки Кеннеди. Практически не носит брюки, не носит джинсы, отдаёт предпочтение платьям и юбкам.

Гардероб обширный, представлена широкая палитра красок и много вариаций на тему классики. Имеющиеся наряды подходят по палитре цветотипу Шарлотты.

Одевается стильно и эстетично даже дома.

Иногда может добавить яркие и неожиданные акценты в наряд. Пример – выбор свадебного платья классической модели, но с красными лепестками роз по подолу.

b)Аксессуары:

Отдаёт предпочтение классическим сумкам люксовых брендов (например, Lady Dior), часто выбирает сумки жёсткой формы.

Выбирает сдержанные ювелирные украшения, а не бижутерию. Любит жемчуг. Практически не носит массивные украшения.

Любит обувь на каблуке, не отказывалась от неё даже во время беременности.

Отдаёт предпочтение классическим «лодочкам».

2

c)Причёска:

Распущенные волосы чуть ниже плеч, часто завитые на концах, либо строгая причёска с забранными наверх волосами. Цвет – натуральный, тёмно-шоколадный. Практически не использует аксессуары для волос.

d)Макияж:

Сдержанный. Естественный. Часто – с акцентом на глаза. Тона – спокойные. Глаза подчёркивает шоколадной гаммой теней, шоколадной или чёрной подводкой. Губы – помада натуральных оттенков.

e)Парфюм:

Можно предположить, что отдаёт предпочтение такой классике, как Chanel №5 или Miss Dior. Ей подошли бы тёплые пудровые запахи, а также духи со «съедобными» ароматами. Также, могли бы иметь место простые свежие запахи, вроде Echo от Davidoff или L’Eau par Kenzo.

f)Овеществлённый имидж:

Вещи, которыми владеет Шарлотта, отлично гармонируют со всеми остальными составляющими её имиджа и отражают её характер: они качественные, классические, элегантные, утончённые. Интерьер её дома – воплощение мечты американской семьи-клана с давними традициями и высоким положением. У неё в гостиной часто стоят свежие цветы, что говорит о внимательности и любви к себе, а также – о приверженности к эстетизму во всём.

3

g)Вербальный имидж:

Речь Шарлотты грамотная, богатая, выдаёт хорошо образованного человека. Интонации выдержанные, хотя на пике эмоций может переходить в верхний реестр и делать голос очень высоким. Иногда в речи Шарлотты появляются сложные и даже старомодные обороты, что также выдаёт её характер и жизненные принципы.

h)Кинетический имидж:

Богатая мимика позитивного спектра. Обычно жесты сдержанные, но в минуты душевных порывов может активно жестикулировать руками. Походка чуть «семенящая». Осанка отличная, посадка головы горделивая. Кинетический имидж явно рисует образ «девочки из хорошей семьи».

i)Акценты в образе:

Её главный акцент – классический стиль и аристократизм. Также постоянно обращают на себя внимание красивые ухоженные волосы (если они распущены) и шоколадные глубокие глаза. Все составляющие имиджа находятся в гармонии, дополняют друг друга и создают характерный запоминающийся образ, похожий на то «Идеальное Я», к которому Шарлотта и стремится.

4