2kl.plany_urokov / планы уроков / 16
.doc2 класс
Урок 16
(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English -1)
Тема: Чему я научился?
Цели:
-
Образовательные: тренировать изученные буквы, счёт, формировать умение вести диалог-распрос на английском языке, запрашивать информацию , используя фразу Is the house light? Учить понимать выражения классного обихода в речи учителя. (Stand up, please. Sit down, please. Thank you. Let’s play. Show me). Окончание s в 3 лице ед. ч. Буква Ll.
-
Развивающие: развивать умение самостоятельно конструировать предложения по моделям, развивать умения и навыки монологической и диалогической речи.
-
Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка как нового средства общения, способствовать расширению кругозора, воспитанию уважения к семейным ценностям.
Тип урока: комбинированный урок.
Методы обучения: словесный, наглядный, практический.
Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, индивидуальная, парная.
Межпредметные связи: русский язык, чтение, окружающий мир, физ-ра.
Средства обучения: учебник Enjoy English-1, картинки с изображением семьи, цифры, буквы, электронная презентация в Power Point.
Ход урока
№ этапа |
Этапы урока |
Средства обучения |
Время в мин. |
1 |
Приветствие. Teacher: Good afternoon. I’m glad to see you. Sit down, please. Piggy: Hello, friends!
Урок-соревнование! 3 teams. Names.
Жетоны
Piggy: Let’s sing the song. The more we are together Who can sing better |
Слайд 1 Игрушка
|
2
3
|
|
Работа с буквами. Названия, звуки. По 1 чел к доске на диктант все по очереди |
|
|
2 |
стихотворение Little Mouse |
Слайд 2 - дом
|
5 |
3 |
Какой домик у мисс Четтер? Расскажем про него, но сначала повторим нужные описательные прилагательные
Спрашиваем друг друга по очереди из команд соперников old-new big-small bad-good low-high dark- light nice-ugly
передаём Мисс Пигги и зарабатываем очки.
Мистер Рул
The house is dark. Образование вопросов
Yes, it is No, it isn’t
It – местоимение, которым мы заменяем название предмета.
Задаём вопросы команде соперника Is your house light? |
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5 |
5
5
3
2 |
4 |
Физминутка
One, two, three on the tiptoes One, two, three on the tiptoes One two three turn around I like to dance. |
|
2 |
5 |
ex 2, p 22 ex 3, p 22 I think ex 4, p 22 |
карточки
textbooks |
3
5
|
|
Teacher: Подведение итогов. |
Учебники
|
3 |