2kl.plany_urokov / планы уроков / 49-47
.doc
2
класс
Урок.49
(47)
(УМК
М.З. Биболетовой Enjoy
English
-1)
Тема:
Чтение Uu
в закрытом слоге и Yy
в конце слова.
Цели:
Образовательные:
работать над закреплением звуковых
символов (транскрипции).
Тренировать
читать букву Оо в закрытом типе слога.
Тренировать чтение букв Ii,
Аа,
Ее
в
закрытом типе слога, буквосочетаний
ck
th.
Учить
строить фразы с модальными
глаголами
must/may.
Учить
понимать выражения классного обихода
в речи учителя.
Тренировать
ЛЕ:
nose,
eyes, hair, ears, heard, teeth, long, short, fair, grey.
Развивающие:
развивать умения описывать внешность,
навыки монологической устной
речи,
чтения гласных букв в закрытом типе
слога.
Воспитательные:
мотивировать детей на изучение
иностранного языка как нового
средства
общения, способствовать расширению
кругозора, воспитанию стремления
к
здоровому образу жизни, эстетики.
Тип
урока:
комбинированный.
Методы
обучения:
словесный, наглядный, практический.
Формы
организации познавательной деятельности:
общеклассная, индивидуальная.
Межпредметные
связи:
русский язык, чтение, окружающий мир.
Средства
обучения:
учебник Enjoy
English-1,
буквы, транскрипционные значки,
электронная
презентация в Power
Point,
тетради на печатной основе.
Ход
урока
№
этапа
Этапы
урока
Средства
обучения
Время
в
мин.
1
Приветствие.
Teacher:
Good
afternoon. Tm
glad to see you. Sit down, please. Get
ready for the lesson.
Who
is on duty in the class? Who is absent today?
Collect
WB
Звуки
[æ]
[i][е][о][Λ]
[g][n][p][w][t]
[h][r]
[Ə][η]
Вспомним
интересную историю, которую рассказали
на ферме.
A
pig went to town to buy a stick.
What?
A pig with a stick?
A
stick for a pig?
Who
ever saw a pig with a stick?
A
cat
A hen
A cock
A
frog
Слайд
1
Игрушка
Слайд
2
Слайд
3
Слайд
4
2
1
2
№ этапа |
Этапы урока |
Средства обучения |
Время в мин. |
|
Кто сможет рассказать любую из этих историй? Звуки работа со словарём - транскрипция box [boks] fox [foks] clock [klok] long [loη] stick [stik]
Ex 2, p.63 |
Слайд 5 Слайд 6 |
1 5 3 |
3 |
Модальные глаголы may/must наполнение модели may/must
Ex. 1, p. 63 |
Слайд 7 |
3
3 3 |
4 |
Break Put your finger on your nose, on your head (2) On your nose, on your head. Don't forget, don't forget! (ears, hair, teeth) |
|
1 |
5 |
Ex. 3. p 63 — Uu Rule p 63 Ex. 5, p 63 Ex. 6, p 64 Ex. 4, p 63 |
|
2 2 4
3 3
|
6 |
H/T Ex. 8, p 62 WBlesson 47 |
Слайд 8
|
1
|
7
|
Подведение итогов. |
1 |
1
|