2kl.plany_urokov / планы уроков / Урок 1
.docУрок 1
(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English -1)
Тема: Введение в английский.
Цели:
-
Образовательные: научить приветствовать друг друга и знакомиться на английском языке с использованием фраз: Good morning. Hello. What is your name? My name is… Учить понимать выражения классного обихода в речи учителя (Stand up, please. Sit down, please. Thank you. Let’s play).
-
Развивающие: познакомить детей с учебником, его структурой, условными обозначениями; рассказать о значении английского языка в мире
-
Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка как нового средства общения.
Тип урока: урок усвоения новых знаний.
Методы обучения: словесный, наглядный.
Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, индивидуальная.
Межпредметные связи: русский язык, литература, физ-ра.
Средства обучения: учебник Enjoy English-1, карта мира, электронная презентация в Power Point.
Ход урока
№ этапа |
Этапы урока |
Средства обучения |
Время в мин. |
1 |
Приветствие. Teacher:Good afternoon. I’m glad to see you. Sit down, please. Piggy: Wow! Hello, children! What are you doing here? Teacher: Привет, Пигги! Hello, Piggy. Свинка Пигги спрашивает, что мы все здесь делаем, что собираемся изучать. Кто хочет ей ответить? P1: Английский язык. Teacher: The English language. Piggy: Oh, I like English. It’s my native language. May I help you? Please, let me help you! Teacher:Пигги говорит, что это её родной язык и предлагает нам помощь. Что решим? Позволим ей помогать нам на уроках? Хорошо. Well, Piggy, you may help us. |
Игрушка |
3 |
2 |
Piggy: Thank you, children. I want to see how clever you are. Guess what country am I from? Teacher: Пигги хочет чтобы вы догадались из какой она страны? Даю подсказку, там говорят на английском языке. PP: Называют страны где говорят по-английски. Teacher: Давайте повторим основные страны, где говорят на английском языке: Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Индия. Видите, как много этих стран. А ещё многие дети в других странах, так же как и вы изучают английский. |
Презентация Слайд 2, страны |
5 |
3 |
Piggy: Why do they study English? Do you know? Teacher: Ребята, Пигги спрашивает знаете ли вы зачем нужно изучать английский? PP: Общение с другими людьми (переписка), работа за компьютером, чтение книг на английском языке в оригинале, песни, фильмы на английском, поездка за границу, хорошая работа в будущем и т. д. |
Слайд 3 Письма, песня, фильм, книга, люди, страны. |
5 |
4 |
Piggy: Do you know any English words? Teacher: Ребята, Пигги интересно знаете ли вы какие-нибудь английские слова? (Упр. 1, 2, 3, 4 стр. 5-6) |
Учебник |
7 |
5 |
Teacher: Сейчас мы выполняли все упражнения при помощи нашего верного друга – учебника. Давайте рассмотрим его лучше, познакомимся со всеми тайными значками, которые будут нам помогать учить английский язык. Piggy: I want to know them too. (Форзац, словарь стр.140) Знак д/з, запись в дневник, тетради принести. |
Учебник |
5 |
6 |
Piggy: (шепчет учителю на ухо что-то) Teacher: Oh, I see. It’s a good idea. Ребята, Пигги говорит, что вы ей очень понравились, и она хотела бы с вами познакомиться, с каждым из вас. Знакомясь, люди называют своё имя. Вот так: My name is … Давайте попробуем вместе. А теперь каждый из вас познакомится с Пигги. Piggy: What is your name? PP: My name is… |
Игрушка |
7 |
7 |
Teacher: Кто запомнил, как Пигги спрашивала у вас о том, как вас зовут? Давайте потренируемся вместе. Is your name? Игра знакомство. Придумайте себе имена и будем знакомиться. Два круга и вопросы друг другу. |
|
5 |
8 |
Teacher: Вы все хорошо поработали. Пришло время прощаться. Давайте научимся говорить по-английски «До свидания» Good bye. Stand up. The lesson is over. Good bye. |
|
5 |