Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Dnevnik_po_metodicheskoy_praktike

.doc
Скачиваний:
830
Добавлен:
18.03.2015
Размер:
220.16 Кб
Скачать

Отчет о прохождении методической практики в д/у №

Студента III курса группы №

Факультета дошкольного образования

БГПУ им. М. Танка

____________________________________________

Я проходил практику в дошкольном учреждении № … г.Минска на протяжении апреля 2009 года под руководством заместителя заведующей по основной деятельности ФИО. Индивидуальный план был составлен с учетом методических требований. План практики был выполнен полностью. В дошкольном учреждении на втором этаже имеется специально оборудованный кабинет заместителя заведующей. Имеется рабочий стол и стол для совещаний. На книжных полках подобрана вся необходимая информация и просветительская литература, как для работы методиста, так и для родителей и педагогов. Отдельно хранятся рабочие папки. Имеются отдельно отведенные полки, на которых хранится материал, необходимый для занятия: игры, игрушки и т.д. В целом, база практики соответствовала реализации всех направлений практики.

Во время прохождения практики была возможность приобрести новые знания и практические умения и применить свои знания на практике:

-- знания о том, в чем заключается работа заведующей и заместителя заведующей по основной деятельности;

-- приобретены и отработаны навыки диагностики педагогического коллектива;

-- приобретен опыт проведения групповых собрание и индивидуальных консультаций;

-- приобретено умение составлять и разрабатывать рекомендации на основании проведенной работы;

-- получены знания по организации работы с семьями детей старшего дошкольного возраста.

-- приобретены навыки участия в родительских собраниях, педагогических совещания.

Моим консультантом от учреждения образования был заместитель заведующей по основной деятельности ФИО. Педагог с опытом работы в данной должности - 5 лет (педагогический стаж – 15 лет). В целом можно отметить, что такая форма работы – под руководством консультанта от учреждения образования – оказывается очень ценной для ознакомления со спецификой работы педагога, приобретения практических навыков и способствует непосредственной передаче опыта студентам.

Во время практики мне удалось повысить свой уровень профессиональной компетенции, приобрести не только практические знания и умения, но и получить импульс для дальнейшего совершенствования как специалиста в области педагогики.

Предложения по совершенствованию содержания и организации практики: необходимо учитывать опыт консультанта практики, так как только опытный специалист мажет дать полноценные знания и умения в данном направлении.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]