Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
trebovaniya.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
18.03.2015
Размер:
82.94 Кб
Скачать

Основные требования к оформлению курсовой работы:

    1. Работа предоставляется в печатном варианте, шрифт TimesNewRoman, 14 кегль, между строк 1,5 интервала, поля стандартные для А4 (верхнее и нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см), нумерация страниц начинается с содержания (это страница 2). Выравнивание основного текста – по ширине страницы. Перенос слов не рекомендуется. Текст печатается только на одной странице листа.

    2. Титульный лист, содержание, библиография, ссылки и пр. должны быть оформлены строго по образцу (см.).

    3. Введение, главы, заключение, библиография, приложение (если есть) начинаются с новой страницы. Разделы внутри глав не начинаются с новой страницы, достаточно строчного пробела между ними.

    4. Названия глав и разделов с их номерами приводятся в тексте работы жирным шрифтом и должны совпадать с теми названиями, которые указаны в содержании. После названия следует строчный пробел.

    5. В работе могут присутствовать схемы, рисунки, диаграммы, таблицы (если они заимствованы, обязательно должна быть ссылка на источник). Все они нумеруются и озаглавливаются. Не следует увлекаться орнаментальностью и эстетическими излишествами при выполнении схем, рисунков и диаграмм.

    6. Библиографические списки составляются в алфавитном порядке по фамилиям авторов. В тексте работы должны быть ссылки на все источники, указанные в библиографии.

    7. В списке электронных ресурсов даются ссылки на конкретные сайты, а не на поисковые системы, указываются фамилии авторов цитируемых статей.

    8. Окончательный вариант работы предоставляется в папке со скоросшивателем / держателем страниц.

Основные требования к содержанию и стилю:

  • Курсовая работа состоит из титульного листа, содержания, введения, двух глав (теория и практика), заключения и списка литературы. Возможно наличие приложения. Оптимальный объём работы – 30-35 страниц. Работа выполняется на русском языке.

  • В содержании указываются номера и названия глав и разделов работы и страницы. Введение и заключение не озаглавливаются. Главы озаглавливаются обязательно. Названия глав и разделов должны отражать их суть; нельзя использовать названия «Теоретическая часть» или «Практическая часть»; не следует формулировать название в виде вопроса.

  • Во введении обосновывается актуальность темы, формулируются цели и задачи, приводятся источники практического материала и его объём, указываются методы исследования. Оптимальный объём – 1-2 страницы.

  • Первая глава представляет собой теоретическую базу исследования. Здесь освещаются имеющиеся в научной литературе подходы и современное состояние рассматриваемой проблемы, формулируются рабочие определения, рассматриваются классификации, функции, особенности исследуемых явлений и т. п. Обязательно наличие ссылок. Цитаты из англоязычных теоретических источников переводятся на русский язык. Не следует приводить очень объёмные цитаты (6 строк и более). Оптимальный объём главы – 12 страниц.

  • Вторая глава – самостоятельное исследование, выполненное на основе англоязычного материала (книги, газеты, журналы, словари, фильмы, телепередачи, устная речь носителей языка, Интернет-источники и т. д.). Анализируемые примеры приводятся на английском языке (возможен перевод, если это обусловлено задачами работы). Результаты количественного анализа (если таковой проводится) желательно дать в процентах. Оптимальный объём главы – 12-15 страниц.

  • В заключении даются чёткие и лаконичные выводы по всей работе. В заключении не должно быть новой информации, примеров и т.п., которых не было в основной части. Оптимальный объём – 1-2 страницы.

  • Библиографический список должен содержать не менее 20 источников (не считая источников практического материала).

  • Стиль изложения в курсовой работе – научный. Не нужно использовать восклицательные предложения, риторические вопросы, эллиптические конструкции, слова с ярко выраженной эмоциональной или оценочной коннотацией, разговорную лексику и т.п. Вместо местоимений «Я», «моё» следует использовать «мы», «наше» или конструкции со страдательными причастиями, безличные предложения.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]