Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Диплом.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
18.03.2015
Размер:
33.02 Кб
Скачать

Введение

Экономное использование имеющихся ресурсов - одно из условий рациональной деятельности хозяйствующего субъекта и наращивания прибыли. В этой связи представляет интерес вся совокупность расходов субъекта хозяйствования, иными словами все расходы, произведенные в интересах получения экономических выгод. Важнейшее значение среди них имеют расходы, связанные с производством и продажей продукции, товаров, работ и услуг, то есть расходы тех видов деятельности, ради которых создан хозяйствующий субъект.

Расходы являются одним из основных предметов интереса с точки зрения управленческого учета, поскольку как раз решения, принимаемые в целях их оптимизации, составляют основной доступный инструмент в целях повышения эффективности работы организации. Термин расходы означает уменьшение финансовых средств предприятия или увеличение его долговых обязательств в процессе хозяйственной деятельности. Расходы являются использованием сырья, материалов, услуг сторонних организаций и так далее.

Собственнику организации и администрации, уполномоченной им для управления, необходима информация о произведенных в течение отчетного периода расходах в разрезе экономических элементов по всей совокупности предпринимательской деятельности, независимо от их назначения и содержания. Любые расходы организации должны либо включаться в стоимость активов, либо через аккумулирующие счета учета расходов по экономическим элементам списываться на финансовые результаты. Других источников возмещения расходов не существует. Только таким образом можно обеспечить формирование точных и достоверных показателей о стоимости активов и величине конечного финансового результата деятельности организации за отчетный период.

Следовательно, каждая организация должна располагать полной информацией о валовой сумме материальных расходов, расходов на оплату труда, других одноэлементных расходов и прочих расходов при планировании своей деятельности на следующий период.

Классификация расходов, формирующих себестоимость продукции, является важнейшим многофакторным компонентом, определяющим величину прибыли фирмы. При классификации расходов учитываются различные категории издержек.

Все вышеизложенное определяет актуальность выпускной квалификационной работы.

Целью дипломной работы является рассмотрение структуры расходов организации, анализ расходов по статьям и элементам затрат, а также оптимизация расходов организации на реализацию и резервы их экономии.

Для достижения указанной цели в работе поставлены следующие задачи:

  • раскрыть экономическую сущность расходов организации;

  • рассмотреть классификацию расходов по различным признакам;

  • провести анализ расходов по статьям и элементам затрат и факторы, влияющие на их изменение;

  • выявить пути оптимизации расходов организации и найти им соответствующее применение.

Объектом исследования выпускной квалификационной работы является Общество с Ограниченной Ответственностью «Юниверсал», занимающееся предоставлением услуг в сфере кинобизнеса. На данном предприятии была собрана вся необходимая информация по оформлению финансовой документации, расчету финансовых показателей, разработке предложений по улучшению финансовой деятельности данной организации. Так же было произведено участие в проведении расчетов по снижению затрат организации и участие в разработке бюджета доходов и расходов на планируемый месяц.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]