Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
pologenir_profkom.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
17.03.2015
Размер:
85.5 Кб
Скачать

Профсоюз рабоников народного образования и науки российской федерации

«ЗАРЕГИСТРИРОВАНО»

Постановлением Президиума

Обкома Профсоюза от

“____”___________ 2010 г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ о Первичной Профсоюзной организации студентов Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова Ярославской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации 

Ярославль

2010

1 . Общие положения

    1. Первичная профсоюзная организация студентов Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова Ярославской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации  (далее – профсоюзная организация студентов ЯрГУ) является общественной организацией, отстаивающей социально – экономические права и законные интересы студентов, аспирантов, обучающихся в Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова. Решение о создании и вхождении в Профсоюз принимается на Учредительной конференции членов Профсоюза, о чем сообщается вышестоящей профсоюзной организации для постановки на учет. Необходимыми условиями создания является наличие не менее трех членов Профсоюза, добровольность вступления в Профсоюз, признание Устава Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и настоящего Положения.

    2. Положение о профсоюзной организации разработано в соответствии с пунктами 22, 32, 33, 34, 35 Устава Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (далее – Устав Профсоюза) и является внутрисоюзным нормативным правовым актом профсоюзной организации студентов, который действует в соответствии и наряду с Уставом Профсоюза.

    3. Профсоюзная организация студентов ЯрГУ входит в состав Ярославской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации  и в своей деятельности независима от органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, работодателей и их объединений (союзов, ассоциаций), политических партий и других общественных объединений, им неподотчетна и неподконтрольна. Взаимодействие с ними профсоюзная организация студентов ЯрГУ строит на основе равноправия, социального партнерства и взаимодействия, а также на основе системы коллективных договоров, соглашений, диалога и сотрудничества в интересах своих членов.

    4. Профсоюзная организация студентов ЯрГУ как общественная организация является юридическим лицом, с момента государственной (уведомительной) регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, счета в кредитно – финансовых учреждениях, печать, символику (см. Приложение №1), имеет право быть истцом и ответчиком в суде и арбитраже, имеет право заниматься коммерческой деятельностью. Профсоюзная организация студентов ЯрГУ не несет ответственности по обязательствам государства и своих членов.

    5. Профсоюзная организация студентов ЯрГУ осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством, законодательством Ярославской области, Уставом Профсоюза и настоящим Положением.

    6. В соответствии с Уставом Профсоюза, профсоюзная организация студентов ЯрГУ самостоятельно решает вопросы своей организационной структуры, периодичности проведения собраний и заседаний, формирования выборных органов, регламента работы (кроме случаев, особо оговоренных в Уставе Профсоюза и настоящем Положении).

    7. Основной структурой профсоюзной организации студентов ЯрГУ является Профком студентов ЯрГУ и профбюро факультетов, возглавляемые Профоргами.

    8. Место нахождения, профсоюзной организации студентов ЯрГУ: Российская Федерация, 150000, г. Ярославль, ул. Советская, д. 14

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]