Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2.docx
Скачиваний:
23
Добавлен:
16.03.2015
Размер:
363.92 Кб
Скачать

2.3 Составление ведомости затрат труда и машинного времени

по техническим нормам

После определения фронтов основных работ по глубокой очистке балласта и замене рельсошпальной решетки и их увязке между собою, составляется ведомость затрат труда и машинного времени на участок равный фронту работ по замене рельсошпальной решетки.

В современных условиях щебнеочистительные машины работают по очистке балласта шесть дней в неделю (а часто и на закрытых перегонах). В некоторых случаях очистка балласта производится в совмещенные “окна”, т.е. впереди по фронту работ могут выполняться другие работы (например, замена рельсошпальной решётки), что приводит к сокращению фронта работ по очистке балласта из-за пропуска рабочих поездов в начале "окна".

В курсовом проекте приняли, что фронт работ по замене рельсошпальной решётки будет кратен фронту работ по очистке балласта и в день «окна» по замене рельсошпальной решётки совмещённого «окна» по очистке балласта не будет.

Ведомость затрат труда и машинного времени по техническим нормам составляется в табличной форме. В ведомость заносятся все работы с единицами измерений, техническими нормами на единицу измерения в чел-мин. и маш.-мин. Объемы работ для определенного вида ремонта пути и для расчетного участка в курсовом проекте можно принимать из типовых технологических процессов (в пересчете на свой фронт работ).

Затем определяется время на выполнение объемов работ с использованием машин и учетом коэффициента потерь рабочего времени (графа 9). Это время не может быть уменьшено или увеличено при выполнении работы одной машиной или рабочим поездом.

При выполнении работ вручную или с использованием механизированного инструмента темп выполнения работы может увеличиваться или уменьшаться за счёт изменения количества монтёров пути в бригадах.

Соседние файлы в предмете Психология