Скачиваний:
24
Добавлен:
16.03.2015
Размер:
98.82 Кб
Скачать

Андрей Тишин 741 МСЭП 02.03.2017

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева» (национальный исследовательский университет) Кафедра математических методов в экономике

Маркетинг-план по выведению на рынок медиа-проекта «Фото-команда «Квант»»

Выполнил Тишин А.В. группа 741 Проверил Кореева Е.Б. оценка дата подпись

Самара 2011 Оглавление

Куда катится мир? 3

Маркетинг-план для «Фото-команды «Квант»» 3

Ценообразование 6

Стоимость инвестиций 6

Расчет дохода 6

Расчет затрат 7

Налоги на услуги 7

Расчёт окупаемости 7

Продвижение товаров 8

Возможные мероприятия по предотвращению рисков и уменьшению отрицательных последствий. 8

Стратегия финансирования 8

Заключение 9

Куда катится мир?

       Практически все фотографы работают по шаблонам, принятым штампам, готовым схемам и прайсам, "вылизывают" фотографии под "попсу"... забывая при этом, что фотография, это, прежде всего, искусство! А искусство на терпит шаблонов и штампов! Основная наша цель - это показать, что быть таким как все, но только немного дороже, это не есть хорошо. И правда, в последнее время сильно заметна тенденция "конвееризации" фотографии, нацеленной на её массовое производство. Пройдя же через это и вовремя выйдя из этого мы предлагаем "хэнд-мэйд" фотографию. Каждая фотосъёмка для нас особенная и на такая, как все. Мы достигаем такого эффекта за счёт индивидуального подхода к каждому, мы пытаемся показать на фотографии человека, а не изображение человека, как это делает большинство.

Маркетинг-план для «Фото-команды «Квант»»

Главное в маркетинге – целевая ориентация и комплексность, т.е. соединение предпринимательской, хозяйственной, производственной и сбытовой деятельности.

Цели и стратегии маркетинга

Целями и задачами фирмы являются:

  • выход на рынок медиа-продукции г. Самары.

  • создание новой ''ниши'' на существующем сегменте рынка услуг;

Целью маркетинга является обеспечение наличия нужного количества услуг для нужной аудитории, в нужном количестве, в нужное время, по подходящей цене, при осуществлении необходимой коммуникации и мер по стимулированию сбыта.

Основной целью деятельности фирмы является утверждение на рынке и получение достаточно стабильной прибыли.

Достижение указанных целей планируется посредством действия согласно следующей стратегии маркетинга.

Открытие фирмы ''Фото-команда «Квант»'' планируется в феврале текущего года. Мы образовались на основе фотоклуба СГАУ "Иллюминатор", которым руководит Владимир Алексеевич Каковкин, один из немногих действительно профессиональных фотографов в Самаре.

За несколько лет работы "Иллюминатор" стал самым популярным фотоклубом в городе, к нам стали ходить студенты из других ВУЗов (СамГТУ, СамГМУ, РГУТИС и др.). Нас приглашают на самые значимые мероприятия студенческой жизни, так как мы всегда можем предоставить качественные фотоотчёты и имеем возможности для этого. Работы членов клуба занимают места на всероссийских фотоконкурсах и отображаются на фотовыставках.

Все фотосъёмки проводит лично Каковкин Владимир Алексеевич.

Возможности оборудованияМы обладаем передовой в мире фототехникой:

  • Фотоаппараты с матрицей Mark II. Данная технология позволяет не только разглядеть ресницы на глазах но и отражение в зрачке на фотографии. А так же она даёт возможность печати плакатов и даже рекламных щитов с высоким разрешением.

  • Все виды объективов. Это позволяет снимать нам эффективно любые фотографии: портрет, пейзаж, съёмка противоположного края футбольного поля, и др., а также применять большой спектр художественных приёмов при съёмке.

  • Световое оборудование. Мы можем достичь качественного освещения в любое время и в любом месте. Вспышки, стационарное вспомогательное освещение, отражатели и рассеиватели помогают нам правильно выстроить тени и получить достаточно освещённое изображение на фотографии.

  • Штативы и прочие аксессуары. Множество "примочек" для фототехники позволяет получить сверхкачественные чёткие изображения с высоким уровнем резкости и правильно выстроенным цветовым балансом.

  • Ноутбуки. Использование компьютера на месте позволяет Вам просмотреть и отобрать фотографии, далее мы их можем распечатать, скинуть на flash-карту либо записать на CD/DVD-диск непосредственно сразу после съёмки.

  • Всё обородование мобильно. То есть, мы можем организовать фотосъёмку в любом, удобном для Вас месте, будь то банкетный зал, либо маленькая квартира. Так же наше оборудование позволяет создать профессиональную фотостудию в любом месте в считанные минуты. ФотокомандаОсобенностью наших фотографов является профессионализм, которому мы не порестаём учиться у нашего гуру Каковкина Владимира Алексеевича. Кроме того, важной нашей чертой является наличие свежих и ярких идей. Ведь многие из нас молоды и креативны, ведущие корпорации мира делают основной упор на молодых сотрудников в своих инновационных проектах. Ещё даже Джек Лондон писал в своём рассказе "Кусок мяса": "Молодость возьмёт своё"! Мы работаем единой мощной командой. Мы имеем возможность привлечения большого числа фотографов при необходимости съёмок крупномасштабных мероприятий и событий, это позволит использовать множество ракурсов и отобразить всё и сразу.Наработанный опыт и контактыМножество лет работы позволяет нам порекомендовать Вам компании, которые помогут сделать Ваше мероприятие полноценным: выездное ресторанное обслуживание, фуршеты, банкетные залы, оформители, видеооператоры, звукотехники и пр.

Такое творческое дело как фотография не терпит выстроенных систем и "штампов". Напротив, у нас индивидуальный подход к каждому. Мы стараемся учесть индивидуальные предпочтения каждого, взять с собой всё то, что будет необходимо именно на этой съёмке, учесть все запросы. В связи с этим у нас существует гибкая система цен и ряд скидок.

Наш принцип - работать, пока фотография не понравится заказчику, причём делать это в кратчайшие сроки.

"Чем профессионал отличается от любителя? Тем, что любитель может сделать красивое фото, а профессионал может сделать именно то, что нужно заказчику"(с). 

Мы выбрали эту сферу, потому что в данное время здесь наблюдается застой и кризис, нужны инновационные проекты, которые должны вывести всё из застоя, кроме того, пережив кризис можно будет хорошо подняться!

Для данного бизнеса требуется :

- реклама проекта в интернете

- закупка расходных материалов

- оплата бухгалтера

- докупка оборудования

- практически всё оборудование имеется в наличии

Соседние файлы в папке маркетинг ответы на тесты