Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
22
Добавлен:
16.03.2015
Размер:
13.24 Кб
Скачать

Раскрутка Web-сайтов. guide

<dimas>

help On-line учебник HTML с примерами,

справочник по созданию Web-сайтов. guide

<dimas>

help Главная Учебник HTML Учебник CSS Web-mastering Раскрутка Полезности FAQ Е- mailer Взять banner bookmark Контакты Отослать ссылку

Раскрутка>>Активная реклама Итак, Вы создали сайт, выложили его в сети и ожидаете посетителей, а они почему-то не приходят, чем очень сильно Вас расстраивают. Соберитесь и приступайте к действиям - займитесь активной раскруткой Вашего проекта. Тут, как говорится, все методы хороши, кроме откровенного СПАМа, все зависит от того, как много сил и средств Вы готовы на это потратить. Начните с того, что определите для себя круг возможных посетителей Вашего сайта, составьте их обобщенный портрет, для того, чтобы адресовать рекламу именно в их среду, и тем самым значительно увеличить ее эффективность.

Возможно, что это будет узкий круг специалистов в области, которой Вы посвятили свой труд, или наоборот Ваш сайт может быть интересен любому посетителю. В зависимости от этого постарайтесь выбрать способы рекламы, которые будут приносить наибольшую пользу именно в этой среде. Например, если вы выложите в сети сборник рефератов на различные темы, то скорее всего костяк Вашей аудитории будут составлять студенты, а не бизнесмены или домашние хозяйки, если только они не являются одновременно еще и студентами.

Выберите самые приемлемые для Вас способы рекламы сайта, исходя из того, на сколько это Вам по средствам, и на сколько именно эта реклама охватывает целевую аудиторию. На примере той же коллекции рефератов можно четко увидеть разницу и оценить эффективность рекламы в разных условиях, не вызывает сомнений, что если Вы распечатаете рекламные листовки и распространите их в студенческом общежитии или в библиотеке учебного заведения, это будет дешевле и вместе с тем принесет больше пользы, чем если бы Вы оплатили размещение рекламы в общественном транспорте.

Вы можете напечатать визитных карточек и раздать их знакомым, Вы можете в конце каждого письма, отправляемого по e-mail ставить подпись с указанием URL вашего сайта, а также можете опубликовать в средствах массовой информации объявление о том, что открыли сайт, или если Вы ведете в реальной жизни бизнес, то сообщите всем своим клиентам об открытии электронной его версии.

Кроме того Вы можете абсолютно бесплатно рекламировать свой сайт в многочисленных досках объявлений в сети. Учавствуя в тематических обсуждениях и там, обсуждая тему ссылайтесь, невзначай на Ваш сайт - завуалированная форма рекламы. Это хотя и бесплатные но эффективные методы, которые могут принести Вашему сайту дополнительных посетителей.

Адреса некоторых бесплатных досок объявлений:

http://www.holiday.ru/boards http://www.rudata.ru http://www.adwin.ru/bbs/ http://www.do.ru http://www.direct.spb.ru http://www.oryol.ru/spros.htm http://www.markets.ru http://wall.tms.ru Периодически повторяйте проведение рекламной кампании, рассматривайте новые способы ее проведения, главное не переусердствовать, когда это приобретает назойливые формы и может повлечь за собой негативную реакцию в аудитории, и в этом случае может привести к обратному результату. И, конечно, самая убедительная реклама, это положительные отзывы посетителей Вашего сайта, как говорится из уст в уста. Если сайт действительно будет того стоить, то информация о нем быстро разойдется среди тех, кого это может интересовать.

Взять banner bookmark Контакты Отослать ссылку Раскрутка Полезности FAQ Е- mailer Главная Учебник HTML Учебник CSS Web-mastering guide

<dimas>

help u="u227.69.spylog.com";d=document;nv=navigator;na=nv.appName;t="";p=1; sz=" width=88 height=31 "; hl=history.length;d.cookie="b=b";c=0; bv=Math.round(parseFloat(nv.appVersion)*100); if (d.cookie) c=1;n=(na.substring(0,2)=="Mi")?0:1; if((n==0)||(bv >= 300)){rn=Math.random();t=(new Date()).getTimezoneOffset();} else {rn=0;} z="p="+p+"&rn="+rn+"&t="+t+"&c="+c+"&hl="+hl; if (self != top) { fr=1;} else { fr=0;} r=escape(d.referrer);r1=""; sl="1.0";h=0; pl="";sl="1.1"; if((n==1) && (bv >= 300)) { for(var i = 0; i < nv.plugins.length; i++) pl += nv.plugins[i].name+":"; } j = (navigator.javaEnabled() ? "Y" : "N"); sl="1.2";s=screen;wh=s.width+'x'+s.height; px=(n==0)?screen.colorDepth:screen.pixelDepth;z+="&wh="+wh+"&px="+px; sl="1.3" y=""; y+=""; y+=""; y+=""; d.write(y); On-line учебник HTML с примерами,

справочник по созданию Web-сайтов. guide

<dimas>

help

Соседние файлы в папке Учебник HTML