Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
22
Добавлен:
16.03.2015
Размер:
12.41 Кб
Скачать

Раскрутка Web-сайтов. guide

<dimas>

help On-line учебник HTML с примерами,

справочник по созданию Web-сайтов. guide

<dimas>

help Главная Учебник HTML Учебник CSS Web-mastering Раскрутка Полезности FAQ Е- mailer Взять banner bookmark Контакты Отослать ссылку

Раскрутка>>Регистрация в каталогах и рейтингах Наиболее эффективной будет Ваша реклама в самой сети посредством занесения URL Вашего сайта и всяких сведений о нем в различные сетевые WWW-каталоги, указатели, списки, рекламные службы, рейтинговые таблицы и т.д. На самом деле строго их классифицировать довольно трудно так, как все чаще и чаще они начинают предоставлять различные услуги и выполнять функции ранее им не свойственные. Объединяет их то, что все они представляют из себя по-разному организованные списки URL-адресов различных Web-сайтов и ссылок на них сгруппированных по какому-либо признаку.

Чем больше будут эти списки, тем больше будет вероятность того, что посетитель найдет в них именно то, что его интересует, и как следствие - выше будет популярность этих служб. Практически у абсолютного большинства каталогов предусмотрена возможность добавления посетителями URL-адреса автоматически, либо по e-mail с предварительной проверкой и классификацией администратором. Часто на сайте каталога организуют поиск в базе данных по словам или категориям, а также различные рейтинги популярности.

Справедливости ради, надо отметить что система рейтингов - довольно удачное решение. Судите сами - по Вашему запросу солидный каталог иногда может выдать не одну сотню ссылок, большая часть которых на Вашем экране не будет видна, и как следствие - те ссылки, которые находятся на первой странице отчета и будут самыми посещаемыми в данной категории.

В рейтингах ведется статистика посещаемости сайтов и уже согласно ей страницы и занимают свои места в категориях - чем качественнее сайт, тем он популярнее, а значит и рейтинг его высок и ссылка на него находится в числе первых в данной категории. И в то же время - чем выше рейтинг тем больше вероятность что его найдут по запросу, и тем, соответственно будет сайт популярнее. Вот в этот замкнутый круг Вам предстоит пробиваться, чтобы занять в нем достойное место, а главное удержать свои позиции среди многочисленных сайтов с похожим контентом.

Суть регистрации заключается в следующем: Вы заполняете предложенную форму, где указываете все, что считаете нужным сообщить потенциальному посетителю о своем сайте. Скорее всего, Вам предложат разместить у себя на сайте их баннер, счетчик посетителей, подписаться на их рассылку и еще могут предложить разместить форму, для проведения голосования за Ваш сайт в этом рейтинге, для этого вы получите часть кода, который надо будет вставить в свой исходный код.

Придумайте краткое но содержательное описание сайта. В отчете о найденных ссылках рядом с Вашей будет показан этот текст, он должен выгодно отличаться от остальных. Посетите несколько каталогов и посмотрите, как это удалось тем страницам, которые находятся в верхней части списков. Делайте анализ, не повторяйте чужих ошибок и старайтесь не делать собственных.

Это описание будет Вашей визитной карточкой, той одежкой , по которой Вас встречают, благодаря которой Ваши посетители к Вам придут, т.е. среди многих ссылок, найденных в Вашей тематической категории, посетитель "клюнет" именно на Ваше краткое описание. Для того чтобы упростить процесс регистрации Вашего сайта в каталогах сети воспользуйтесь данной регистратурой .

N.B. Обязательно ведите учет каталогов, в которых Вы регистрируете свой сайт! Сохраните в папку "избранное" закладки, или создайте небольшую страничку личного пользования, куда постоянно добавляйте ссылки на те каталоги, где зарегистрировали свой сайт. Впоследствии, когда Вы станете проверять каталоги на наличие в них Вашего сайта, этот список может очень пригодиться.

Взять banner bookmark Контакты Отослать ссылку Раскрутка Полезности FAQ Е- mailer Главная Учебник HTML Учебник CSS Web-mastering guide

<dimas>

help u="u227.69.spylog.com";d=document;nv=navigator;na=nv.appName;t="";p=1; sz=" width=88 height=31 "; hl=history.length;d.cookie="b=b";c=0; bv=Math.round(parseFloat(nv.appVersion)*100); if (d.cookie) c=1;n=(na.substring(0,2)=="Mi")?0:1; if((n==0)||(bv >= 300)){rn=Math.random();t=(new Date()).getTimezoneOffset();} else {rn=0;} z="p="+p+"&rn="+rn+"&t="+t+"&c="+c+"&hl="+hl; if (self != top) { fr=1;} else { fr=0;} r=escape(d.referrer);r1=""; sl="1.0";h=0; pl="";sl="1.1"; if((n==1) && (bv >= 300)) { for(var i = 0; i < nv.plugins.length; i++) pl += nv.plugins[i].name+":"; } j = (navigator.javaEnabled() ? "Y" : "N"); sl="1.2";s=screen;wh=s.width+'x'+s.height; px=(n==0)?screen.colorDepth:screen.pixelDepth;z+="&wh="+wh+"&px="+px; sl="1.3" y=""; y+=""; y+=""; y+=""; d.write(y); On-line учебник HTML с примерами,

справочник по созданию Web-сайтов. guide

<dimas>

help

Соседние файлы в папке Учебник HTML