Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
22
Добавлен:
16.03.2015
Размер:
11.15 Кб
Скачать

Cправочник по созданию Web-сайтов. guide

<dimas>

help On-line учебник HTML с примерами,

справочник по созданию Web-сайтов. guide

<dimas>

help Главная Учебник HTML Учебник CSS Web- mastering Раскрутка Полезности FAQ Е- mailer Взять banner bookmark Контакты Отослать ссылку

Web-mastering>>Обновление содержимого страниц. Если Ваш сайт не представляет из себя on-line визитку фирмы, на которой просто указаны общие сведения о ее деятельности и размещена контактная информация, тогда Вам необходимо время от времени обновлять и дополнять ее содержимое. Представьте себе такую ситуацию, когда Вы были бы вынуждены читать одну и ту же книгу, газету или журнал постоянно изо дня в день. Так вот - Ваш сайт рискует потерять посетителей, если каждый раз, заходя на него, они не увидят там ничего нового. Нет предела совершенству, еще далеко не все Вами сказано.

Совершенствуя свой сайт, обновляя его контент, выносите в отдельные разделы новшества или ссылки на них, выделяйте значками или цветом информацию о новшествах и о дате предыдущего и будущих обновлений, как удачное решение можно порекомендовать использовать анонсы, что часто используется в прессе и на телевидении.

Некоторые информационные сайты новостей практикуют ежедневные обновления, а иногда и ежечасно и пользуются заслуженной популярностью, но такой стиль работы требует много рабочего времени и материала. Начните с того, что разместите сначала 40 % информации и дополняйте сайт частями с пометкой продолжение следует - это позволит Вам надеяться на то, что посетитель придет на сайт снова.

Для того, чтобы частые обновления не стали для Вас тяжелой рутиной продумайте возможность облегчения, автоматизации процесса, например через web-интерфейс. В случае, когда Вы не располагаете, специально написанным для этой цели CGI скриптом, и это будет приемлемо, то попробуйте приспособить для этой цели, например, гостевую книгу, тогда форма для добавления должна быть доступна только Вам.

В конце концов наступит момент, когда новостей на Вашем сайте станет слишком много, а некоторые из них устареют. Не забывайте редактировать анонсы и список новостей, если устаревшая информация может в последствии пригодиться, организуйте ее в архив, с доступом для желающих там "покопаться". Ваш сайт будет создавать не самое лучшее впечатление, когда самая последняя его новость, будет уже "не первой свежести".

Если Вы испытываете затруднения с материалами для обновления, с темами или просто Вам не хватает на это времени, попробуйте привлечь для этих целей самих посетителей сайта. Организуйте доступное добавление новостей, предлагайте посетителям обмениваться информацией, подобно хорошо организованному бизнесу, Ваш сайт станет в какой-то степени самодостаточным, а Вам останутся заботы по его администрированию.

Взять banner bookmark Контакты Отослать ссылку Раскрутка Полезности FAQ Е- mailer Главная Учебник HTML Учебник CSS Web- mastering guide

<dimas>

help u="u227.69.spylog.com";d=document;nv=navigator;na=nv.appName;t="";p=1; sz=" width=88 height=31 "; hl=history.length;d.cookie="b=b";c=0; bv=Math.round(parseFloat(nv.appVersion)*100); if (d.cookie) c=1;n=(na.substring(0,2)=="Mi")?0:1; if((n==0)||(bv >= 300)){rn=Math.random();t=(new Date()).getTimezoneOffset();} else {rn=0;} z="p="+p+"&rn="+rn+"&t="+t+"&c="+c+"&hl="+hl; if (self != top) { fr=1;} else { fr=0;} r=escape(d.referrer);r1=""; sl="1.0";h=0; pl="";sl="1.1"; if((n==1) && (bv >= 300)) { for(var i = 0; i < nv.plugins.length; i++) pl += nv.plugins[i].name+":"; } j = (navigator.javaEnabled() ? "Y" : "N"); sl="1.2";s=screen;wh=s.width+'x'+s.height; px=(n==0)?screen.colorDepth:screen.pixelDepth;z+="&wh="+wh+"&px="+px; sl="1.3" y=""; y+=""; y+=""; y+=""; d.write(y); On-line учебник HTML с примерами,

справочник по созданию Web-сайтов. guide

<dimas>

help

Соседние файлы в папке Учебник HTML