Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Все задания по долгам2014.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
16.03.2015
Размер:
116.94 Кб
Скачать

Задание для рубежного контроля: итоговый индивидуальный проект «Управление рисками и корпоративное страхование» Инструкции:

Участники:4 студента в проектной группе

1. Текстовый отчет определенного объема (7-10 стр. – см. описание ниже). Готовится в электронном и распечатанном виде. Электронный вариант выслать преподавателю к установленному сроку. Распечатанный вариант – принести преподавателю в день защиты проекта.

2. Презентация, выполненная в PowerPoint (7-10 слайдов) в электронном и распечатанном виде. Электронный вариант выслать преподавателю к установленному сроку. Распечатанный вариант – принести преподавателю в день защиты проекта.

Требования к индивидуальному проекту:

Выберите реально существующую компанию на любом рынке (производство, оказание услуг, посредничество, банковская сфера и т.д.). Проанализируйте риски и дайте рекомендации по страхованию.

План работы:

Этап

Содержание этапа работы

Объем (кол-во страниц)

1

Краткое описание деятельности компании (какой рынок, что производит, кто клиент, сколько лет на рынке)

5-6 строчек

Дать ссылку на сайт компании

2

Выявление и характеристика рисков, характерных для выбранной сферы деятельности (рынка): какие риски присущи всем компаниям в данной сфере, с конкретными примерами из практики (в чем именно проявляется тот или иной риск) – отраслевые риски

2 страницы

3

Отбор рисков, характерных именно для данной компании (наиболее существенные с Вашей точки зрения) – риски компании. Необходимо обосновать почему и привести примеры. Оцените риски по 5-балльной шкале по 2 направлениям: вероятность и масштаб ущерба.

1-1,5 страницы

4

Отбор рисков, подлежащих страхованию – какие объекты и от каких рисков Вы рекомендуете застраховать.

0,5 страницы

5

На примере 3-4 страховщиков проанализировать страховые программы (продукты) в отношении защиты юр. лица, и дать рекомендацию, в какой страховой компании целесообразно застраховать риски. Обосновать свой выбор (рейтинг, тарифы, акции, уникальность услуг и т.д.). Программа страхования.

1,5-3 страницы

6

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]