Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовая работа БУ.docx
Скачиваний:
23
Добавлен:
16.03.2015
Размер:
52.57 Кб
Скачать

Введение.

Цель данной работы состоит в том, чтобы подробно раскрыть и изучить организацию бухгалтерского учета заработной платы и расчетов с рабочими и служащими на примере ООО «Георесурс».

Основные задачи, которые необходимы для достижения поставленной цели заключаются, прежде всего, в том, чтобы создать экономически обоснованную и достоверную информацию о труде и его оплате, на основе конкретного предприятия, рассмотреть вопросы документирования и учета наличия и движения личного состава, использования рабочего времени, произвести расчет заработной платы и различных компенсационных выплат, а также сумм удержания от оплаты труда, отразить синтетический и аналитический учет расчетов по оплате труда, найти приоритетные направления совершенствования учета труда и заработной платы на ООО «Георесурс», чтобы как можно быстрее и наиболее полно получать необходимую информацию.

Основой данной работы стала бухгалтерская информация по учету труда и его оплаты в ООО «Георесурс».

Объектом исследования в данной работе является системная методика учета труда и его оплаты затрат общества с ограниченной ответственностью «Георесурс».

Актуальность выбранной темы исследования объясняется тем, что четкий учет и контроль затрат на оплату труда позволяет выпускать конкурентоспособную продукцию, снижая долю расходов на труд в цене продукции.

Предметом исследования является подробное рассмотрение и дальнейшее совершенствование системы учета труда и его оплаты ООО «Георесурс» в условиях рыночной экономики в перспективе.

Основные задачи, которые необходимы для достижения поставленной цели заключаются, прежде всего, в том, чтобы создать экономически обоснованную и достоверную информацию о труде и его оплате, на основе конкретного предприятия, рассмотреть вопросы документирования и учета наличия и движения личного состава, использования рабочего времени, произвести расчет заработной платы и различных компенсационных выплат, а также сумм удержания из оплаты труда, отразить синтетический и аналитический учет расчетов по оплате труда, найти приоритетные направления совершенствования учета труда и заработной платы на ООО «Георесурс», чтобы как можно быстрее и наиболее полно получать необходимую информацию.

1.Краткая экономическая характеристика пф «Кубаньгазгеофизика», по материалам которого выполнена курсовая работа.

Объектом данной курсовой работы является Производственный филиал «Кубаньгазгеофизика» Общества с ограниченной ответственностью «Георесурс», созданный в соответствии с Гражданским кодексом РФ и Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» № 14 - ФЗ от 08.02.98 г в 2007 году, является юридическим лицом и действует на основании законодательства РФ и Устава общества ООО «Георесурс». Зарегистрировано администрацией Ленинского района г. Москва 07.09.2007г. Предприятие имеет 16 филиалов, расположенных на территории разных субъектов Российской Федерации – г.Москва и Московской, Владимирской, Омской областей. Руководство Обществом осуществляется его администрацией в Москве. Общество имеет расчетный счет в банке, круглую печать со своим наименованием, эмблему, штампы, бланки и другие реквизиты.