Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

2 курс Бакалавр экономики / Теория вероятностей и математическая статистика / Памятка по вып. к.р. с использованием КОПР с сайта ВЗФЭи на 271011

.doc
Скачиваний:
42
Добавлен:
14.03.2015
Размер:
28.67 Кб
Скачать

Памятка для студентов II курса

по выполнению контрольной работы с частичным использованием КОПР

Контрольная работа №3 по дисциплине «Теория вероятностей и математическая статистика» с частичным использованием КОПР состоит из двух частей. Во-первых, необходимо проработать три темы «Основные теоремы», «Дискретные случайные величины» и «Непрерывные случайные величины. Нормальный закон распределения» по компьютерной обучающей программе КОПР2, а во-вторых, выполнить задания в традиционной форме по вариантам, приведенным в учебно-методическом пособии «Теория вероятностей и математическая статистика» (2010). При работе с КОПР2 необходимо ознакомиться с кратким обзором теоретического материала по теме, проработать в режиме диалога примеры, ответить на вопросы для самоконтроля и выполнить контрольные задания. По итогам работы с КОПР2 составляется протокол, который вместе с выполненной второй частью контрольной работы сдается на проверку преподавателю.

Где можно работать с КОПР2? Работать с компьютерной программой можно на любом компьютере, подключенном к сети Интернет, например, дома. Задания можно выполнять по частям по мере освоения материала.

В крайнем случае, если нет возможности выполнить компьютерную часть работы вне института, например, дома или на работе, то можно выполнить ее в ауд. 203 третьего учебного корпуса в те часы, когда там нет занятий по расписанию и есть свободные места.

Как подготовить компьютер для работы с КОПР? Интернет-версии КОПР рассчитаны на работу под Windows 2000/ NT/XP/Vista и браузер Internet Explorer версии 5.0 и выше. Настройки браузера должны позволять загружать элементы ActiveX и запускать активное содержание открываемых Web-страниц. Эти настройки могут быть установлены с помощью средств Internet Explorer: «Tools» → «Internet Options» → «Advanced».

Для работы с КОПР необходимо установить Web-плеер. Инструкция по установке плеера расположена на странице «Корпоративные образовательные ресурсы» → «Учебные ресурсы» ссылка «Инструкция для студентов».

Как начать работу с КОПР2? Компьютерная обучающая программа КОПР2 размещена в репозитории на сервере института http://repository.vzfei.ru

Что необходимо выполнить? Компьютерная обучающая программа КОПР2 содержит материал по всем темам дисциплины «Теория вероятностей и математическая статистика». Три темы: №2 «Основные теоремы», №4 «Дискретные случайные величины» и №5 «Непрерывные случайные величины. Нормальный закон распределения» ─ включены в контрольную работу и должны быть полностью проработаны, материал остальных тем можно использовать при самостоятельной подготовке к зачету и экзамену.

Как распечатать отчет? По окончании работы необходимо распечатать отчет. Инструкция о том, как это сделать находится на первой странице (странице с оглавлением), чтобы ее вызвать необходимо активировать ссылку «ЗДЕСЬ».