Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

к контрольной по апп

.docx
Скачиваний:
20
Добавлен:
13.03.2015
Размер:
17.15 Кб
Скачать

Вариант 2:

1. Безусловные основания к отмене судебного акта (ст. 270 АПК) -группа обстоятельств, ведущая к отмене судебного  решения независимо от доводов, изложенных в жалобе при ее подаче в вышестоящую судебную  инстанцию. Решение по безусловным основаниям  подлежит отмене, если: а) дело рассмотрено судом  в незаконномсоставе; б) дело рассмотрено судом в  отсутствие коголибо из лиц, участвующих в  деле и не извещенных овремени и месте судебного заседания; в) при рассмотрении дела были  нарушены правила о языке, накотором ведется  судебное производство; г) суд разрешил вопрос  о правах и об обязанностях лиц, непривлеченных к участию в деле; 

2. международной подсудностью

3. по корпоративным спорам

о защите прав и интересов группы лиц

о банкротстве

4. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

5. 4. Дела в арбитражном суде апелляционной и кассационной инстанций, а также в порядке надзора рассматриваются коллегиально в составе трех или иного нечетного количества судей, если иное не установлено настоящим Кодексом.

6. ПРотокол ведется в любом случае

7.дерогационный и пророгационный

8. не ебу вообще

Вариант 4:

1. Новые обстоятельства - новые обстоятельства - указанные в части 3 настоящей статьи, возникшие после принятия судебного акта, но имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства.

Новые обстоятельства, т.е. возникшие после вынесения судебного акта, а также существовавшие, но изменившиеся после вынесения судебного акта, могут являться основанием не для его пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам, а для предъявления нового иска, поскольку основанием пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам является открытие обстоятельств, которые хотя объективно и существовали, но не могли быть учтены, так как не были и не могли быть известны заявителю.

2. судебный иммунитет

3. Указанное решение вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

4. Возвращение апелляционной жалобы

5. Кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. 6. В Международный коммерческий арбитраж могут по соглашению сторон передаваться:

споры из договорных и других гражданско-правовых отношений, возникающие при осуществлении внешнеторговых и иных видов международных экономических связей, если коммерческое предприятие хотя бы одной из сторон находится за границей, а также

споры предприятий с иностранными инвестициями и международных объединений и организаций, созданных на территории Российской Федерации, между собой, споры между их участниками, а равно их споры с другими субъектами права Российской Федерации.

7. применимое право?

8. я думаю, что тут косяк со вторым требованием похуй на деньги требование предоставить информацию о сделках - это блеать корпоративный спор, а он в упрощенном порядке не рассматривается

и вообще, блеать, ст. 130

3. Арбитражный суд первой инстанции вправе выделить одно или несколько соединенных требований в отдельное производство, если признает раздельное рассмотрение требований соответствующим целям эффективного правосудия. 5. Об объединении дел в одно производство, о выделении требований в отдельное производство или об отказе в этом арбитражный суд выносит определение. Копии определения направляются лицам, участвующим в деле.

Вариант 5

императивные правила ТР-правила, установленные ФЗ "о ТСудах в РФ", которые не предоставляют сторонам права договориться по отдельным вопросам (ч.3 ст.19 ФЗ ),диспозитивные правила ТР- правила, согласованные сторонами (правила постоянно действующего ТСуда или правила ТСуда для разрешения конкретного спора - они могут быть согласованы сторонами)- из этой же статьи 19 ФЗ из ч.1,2

2-реторсии

3задание№1-2, №2-4, №3-1, №4-2,5-но я не уверена, №5-4

задача: предмет пересмотра по НО и ВО обстоятельствам имеется- постановление суду КИ (ч.2 ст.310 АПК), НО постановление должно либо изменять либо должен ыть принят новый судебный акт, а у нас постановлением от 4 декабря была ОТМЕНА судебного акта, мне кажется нельзя обжаловать

в суд КИ-правильно обратился, т.к это суд, вынесший решение -ст.309