Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Zbrush 4. Sculpting for games. Глава 1.docx
Скачиваний:
53
Добавлен:
23.02.2015
Размер:
2.44 Mб
Скачать

Время действовать - короткий пример концепции

Давайте представим, что мы хотим создать робота для игры и дана полная свобода (которая, вероятно, будет только в случае личных проектов, но это хороший пример того, как вещи могли бы работать). Таким образом, мы записываем короткие, скажем три, предложения, чтобы лучше определить наш персонаж.

  1. Давайте представим, что это не просто один, а два робота, охраняющие город более тысячу лет.

  2. Оба они были заказаны на момент создания, но не было необходимости контролировать их дальше.

  3. Они не сдвинулись с момента их создания, поэтому они, вероятно, не в будущем, это просто сказка, не так ли?

Что только что произошло?

Давайте посмотрим, как наш воображаемый робот принимает форму с каждого предложения.

"создать робота для игры"

На данном этапе у нас нет по большей части подсказок, как робот может выглядеть.

  1. Давайте представим, что это не просто один, а два роботы, охраняющие город для более тысячу лет.

Теперь мы можем представить двух роботов, может быть, как братьев по оружию, достаточно больших, чтобы охранять весь город. Они должны быть сильными, но и защитными, так что яркие, позитивные цвета в сочетании с белым приходят на ум. Может быть, у них есть черты рыцаря который будет лояльным по ту сторону смерти. Они могут даже быть построены функцианирующей части самого города как его часть. Что касается позы, очень спокойная и отдыхающая поза может поместиться. Может быть, они сидят напротив друг друга, ожидая их призыв.

  1. Обоим им были даны заказы на момент создания, но не было необходимости контролировать их дальше.

Это может привести к нейтральной, машине, с выражением на лице, после заказов, без эмоций, в течение веков.

  1. Они не сдвинулись с момента их создания, поэтому они, вероятно, не в будущем, это просто сказка, не так ли?

Это даже говорит что-то об их будущего движения, может быть, они двигаются, как ребенок, который должен научиться ходить и изо всех сил пытается сохранить равновесие. Очень важно, иметь в виду, как персонаж будет двигаться при создании или моделирования. Не тратьте свое время на основе моделирования персонажа, который не

сможет двигаться правильно, в конце концов.

Вторая часть предложения также подразумевает как другие чувствуют или думают о персонаже, давая некоторые намеки о фоне истории и даже создания немного воздуха таинственности с неопределенностью их власти.

Когда придумывают концепции для сред, в фильмах или играх, которые имеют высокий спрос на эмоциях, это часто полезно также выразить их в стиль письма.

Это было только начало. В зависимости от остальной части сюжетной линии, особенно период когда герои живут в даже целевой аудитории, много различных роботов могут возникнуть в результате этой короткой концепции.

Тем не менее, только три предложения составили более четкое изображение того, чего мы хотели бы достичь. С такими целями, вы всегда сможете сделать шаг назад и проверить, если ваша цифровая скульптура служит той же цели, как и понятие. Это позволит значительно улучшить свой финал

работы, потому что каждая часть его будет служить цели, определяется в самом начале поиск такой цели в других цифровых персонажах также отличное упражнение.

Важно также отметить, что концепция не только говорит вам, что делать, но и что не делать. Тем не менее, это всего лишь отправная точка, и она будет развиваться в течение всего процесса.

Имейте идущего героя - представьте свою собственную концепцию!

Попробуйте написать короткую концепцию по своему усмотрению. Просто начните с «вещи», а затем создайте историю вокруг нее, как показано в предыдущем примере в поле трех предложений.

Найти ZBrush в Интернете

Теперь, когда вы углубились в ZBrush, вот веб-сайты которые стоит посетить:

http://www.pixologic.com. Сайт разработчиков ZBrush, этот сайт имеет большую истории версий, учебники и что самое интересное фото галерея, где можно посмотреть на модели ZBrush от других моделеров.

http://www.ZBrushcentral.com. Главный форум с ответами на все связанные со ZBrush вопросы и хорошая "топ-строка-галерея".

http://www.ZBrush.info. Это wiki, организованный Pixologic, содержащий онлайн документация для ZBrush.

Резюме

В этой главе мы узнали довольно много о ZBrush, для использования его в производстве, обсудили наиболее важные термины и, наконец, поговорили о цифровом артев целом и важности концепции.

Итак, теперь, когда мы рассмотрели все предварительные шаги, давайте бросим беглый взгляд на стыке ZBrush и создадим нашу первую модель.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]