Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Zbrush 4. Sculpting for games. Глава 1.docx
Скачиваний:
53
Добавлен:
23.02.2015
Размер:
2.44 Mб
Скачать

Глава 1 Приступая к работе

В этой главе мы обсудим, для чего эта книга и про что в ней. Мы также обсудим, почему мы используем ZBrush и почему это так важно в наше время. После этого мы рассмотрим основные термины и подготовительные шаги для этой книги и, наконец, говорить о каких-то основам работы в области цифрового искусства.

Для чего эта книга

Эта книга для начинающих (игровых-) художников, которые хотят копать глубже в детализации моделей. Это хорошо, если у вас есть общее представление о 3D и его возможностях и также знакомство с другим 3D-программным обеспечением, такие как Maya, 3D-Studio Max, Softimage, Blender, и другие, которые являются хорошими компаньонами для ZBrush. Кроме того, для тех, которые ищут более интуитивный способ создания 3D-моделей, эта книга и ZBrush правильные инструменты, чтобы начать.

Что мы узнаем в этой книге

В этой книге мы сосредоточимся на обучение, как использовать ZBrush для создания моделей для игры. Мы начнем с беглого взгляда по основам, а затем сразу начать обучение решая маленькие упражнения. Все эти упражнения будут основаны на вымышленных задач, чтобы объяснить вещи в контексте. Это означает, что вы будете не только иметь возможность выбрать подходящее решение для вашей задачи, но также рассмотреть творческий процесс в целом. Это особенно важно, если вы хотите работать не только самостоятельно, но и в команде, может быть, в сто и более человек.

К концу книги, вы закончите конкретные задачи которые пригодятся при полном моделировании игры, которые вы пройдете через все необходимое использования ZBrush в производстве игр. Вот один из четырех моделей которую мы создадим:

Почему zBrush?

Почему мы используем ZBrush и зачем он так широко используется в игре и киноиндустрии? Потому что это очень хорошо для создания высоко детализированной модели в очень короткое время. Это может звучать тривиально, но это очень востребовано и если вы видели удивительные детали на некоторых существах в Аватаре (фильм), Властелин Колец (фильм) или Gears of War (игры), вы должны знать, как много это добавляет к опыту. Без возможностей ZBrush, мы не сможем добиться такого невероятного уровня детализации, который выглядит почти реальной, как эти руки накрупном плане:

Но кроме создания гипер-реалистичной модели в играх или фильмах, ZBrush также фокусируется на том что делает создание модели легче и более реалистичной. По этим причинам, она по существу пытается имитировать работу с реальной глиной, который легко понять. Так что это все о добавлении и удаление цифровой глины, которая вмещает в себе довольно веселый и интуитивно понятный способ создания 3D-моделей.

Тем не менее, важно знать, что ZBrush является очень специализированным инструментом, поэтому он в основном используется совместно с другим 3D программным обеспечения для анимации или экспорта моделей в игровой движок, например. Тем не менее, специализация приходит вместе с эффективностью, и вы будете поражены, насколько легко мы можем реализовать наши идеи с ZBrush в кратчайшие сроки.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]