Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МОЙ ОТЧЕТ.docx
Скачиваний:
74
Добавлен:
14.02.2015
Размер:
86.2 Кб
Скачать

Результаты работы

Первые дни практики директором агентства передо мной была поставлена задача изучения устава организации, правовой документации, организационной структуры. Это было необходимо для того чтобы я имела представление о деятельности организации. Затем мне предстояло ознакомление с должностной инструкцией риелтора, изучить их права и обязанности. Исходя из должностной инструкции, в обязанности риелтора входило заключение договоров на оказание услуг, принятие задатков за продаваемый объект, проведение консультаций, подача рекламы об объектах недвижимости в СМИ и интернет, проведение показов и просмотров объектов и подготовка соответствующих документов для регистрации сделок.

Я узнала из устава следующее: кто является учредителем данной организации, состав имущества, характер деятельности и цели.

С 03.07.012 по 03.08.2012 в агентстве было заключено три договора на оказание услуг. Я присутствовала при их заключении, и благодаря этому познакомилась с различными нюансами: узнала, как определяется размер комиссионного вознаграждения за оказанные услуги, срок оказания услуг, познакомилась с психологией и поведением клиентов при заключении договоров. Показ проводится в удобное клиенту время, при присутствии лиц с двух сторон (риелтора и клиента). Чаще всего покупатели обращают внимание на удобство месторасположения объекта относительно близости к остановкам, объектам инфраструктуры, состояние сантехники, окон.

В результате заключения договоров возникла необходимость в подаче рекламы. Чаще всего агентство рекламирует в издания «из рук в руки»,» купи- продай», и на сайтах других агентств недвижимости таких как

«eip.ru», «region022.ru», ngs22.ru и многие другие. Также познакомилась с правоустанавливающими документами: договор дарения, договор купли-продажи, и правоподтверждающими – свидетельство о регистрации права. После того как меня хорошо познакомили с работой риелтора, было поручено принимать звонки клиентов и консультировать их по предоставляемым услугам. К счастью, попадались осведомленные клиенты с несложными вопросами. Один из клиентов, которого я консультировала по телефону, в дальнейшем заключил договор на оказание услуг с агентством.

  1. Заключение

Навыки умения которые я приобрела и закреплены в процессе прохождения практики, помогут мне как будущему специалисту глубже познать систему управления недвижимостью.

Работа, хоть и ответственная, но интересная. Мне понравилось то, что риелтор никогда не сидит на месте, и выполняет разнообразную работу, что не дает ему превратиться в скучного робота.

Не смотря на то что мне не приходилось собственноручно заключать договора ( я только наблюдала со стороны) каждый день был волнителен и по своему интересен, потому что это очень ответвленная работа.

В агентстве мне не понравились груды бумаг, то есть документация накопившейся за несколько лет работы. В идеале необходимо автоматизировать многие участки работы риелторов, такие как подача заявок в различные госучреждения, ведение реестра договоров на оказание услуг и т.д.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]