Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МОЙ ОТЧЕТ.docx
Скачиваний:
74
Добавлен:
14.02.2015
Размер:
86.2 Кб
Скачать

Юридическая принадлежность

При осуществлении своей деятельности, ООО «Агентство Недвижимости Строительное Управление №3» руководствуется действующим законодательством: Гражданским Кодексом РФ, Жилищным Кодексом РФ, Земельным Кодексом РФ, Налоговым Кодексом РФ, а так же Федеральными Законами «Об Ипотеке», «О Землеустройстве» и др.

Местоположение

ООО «Агентство Недвижимости Строительное Управление №3» (далее, Агентство), находится в г. Барнауле на Малахова, 198.

Структура организации и структура ее управления

Структурно ООО «Агентство Недвижимости Строительное Управление №3» построено следующим образом:

  • -Директор (Осуществляет управленческую деятельность)

  • -Бухгалтер (Работает в системе 1С бухгалтерия 7.7, ведет учет прибыли и затрат, начисляет заработную плату, перечисляет налоги.)

  • -Секретарь (Поддерживает работу офиса, имеет широкий круг обязанностей: от заказа воды для кулера до подачи рекламы Агентства в СМИ и Интернет.)

  • -Менеджер по кадрам (Занимается набором агентов по недвижимости, проводит обучающие семинары с действующими риэлторами и обучающимися стажерами. )

Юридический отдел

  • -Юрист (Составляет договора; проверяет документы перед сделкой и подписывает Протокол сделки, разрешая сделку своей подписью; ведет учет агентских договоров на оказание услуг.

Протокол сделки – документ, который заполняется риэлтором перед сделкой; содержит перечень документов, необходимых для каждой конкретной сделки, риэлтор ставит пометки о наличии каждого перечисленного документа и свою подпись.)

  • - Специалист по оформлению документов (техник) (Техник – доверенное лицо всех клиентов Агентства. Занимается оформлением документов, взаимодействует с соответствующими государственными учреждениями, представляя интересы доверителя.)

  • -Риэлторы

Численность

В агентстве есть 3 риелтора – что составляет основной персонал, 2 человека отвечают за юридический отдел, секретарь, бухгалтер и менеджер по кадрам – вспомогательный персонал, и конечно же директор. Получается для нормальной работы агентства недвижимости нужно 10 человек. Десятым человеком является муж Задорожной Н.К.(Директор) на время ее пребывания в декрете.

Перечень зданий и сооружений, которыми организация пользуется

У агентства всего лишь одно здание, вернее даже 1 небольшой офис в этом здании, находящийся на улице Георгиева, 12.

Правовое состояние недвижимости

ООО «Агентство Недвижимости Строительное Управление №3», еще сравнительное молодое, поэтому отделы по работе с первичным, вторичным, коммерческим и другими подразделениями рынка жилья, еще на стадии формирования. А это значит, что риэлторы работают только с теми договорами, которые заключили сами, «разделение труда» отсутствует, нет специализации на конкретном сегменте рынка.

Профессионально-должностная структурапредприятия отражает распределение персонала в разрезе категорий и групп должностей. В ООО «Агентство Недвижимости Строительное Управление №3» выделяются персонал отдела управления (директор), персонал юридического отдела (юрист и техник), основной персонал (риэлторы) и вспомогательный персонал (специалист по кадрам, секретарь, бухгалтер).

Главной задачей юридического отдела является оформление документов на объект недвижимости, но помимо этого он выполняет следующие функции:

    1. Ведение планов оформления документов;

    2. Составление договоров купли-продажи, дарения, мены и другое;

    3. Юридическое сопровождение сделок (проверка документов перед сделкой);

    4. Ведение учета агентских договоров;

Причем, оформлением документов на объекта недвижимости и ведением планов оформления документов занимается техник, остальные функции выполняет юрист.

Выполним анализ существующих бизнес-процессов, для чего приведем схему 3

Схема 3 - «Бизнес-процессы ООО «Агентство НедвижимостиСтроительное Управление №3»

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]