Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
методичка.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
79.41 Кб
Скачать

Министерство образования и науки

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Исторический факультет

Кафедра специальных исторических дисциплин и документоведения

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

к написанию выпускной квалификационной работы

Специальность

032001 «Документоведение и документационное обеспечение управления

Квалификация (степень) выпускника

Документовед

Форма обучения

очная, заочная

Ростов – на - Дону

2013

УДК

ББК

Составители: кандидат исторических наук, доцент Н.А. Трапш

(ответственный редактор)

доктор исторических наук, профессор Н.А. Мининков

доктор исторических наук, профессор А.И. Агафонов

доктор исторических наук, профессор Д.В. Сень

Рецензенты: декан исторического факультета ФГАОУ ВПО «Северокавказский федеральный университет», доктор исторических наук, профессор И.В. Крючков;

профессор кафедры отечественной истории ФГАОУ ВПО «Южный федеральный университет», доктор исторических наук, профессор В.П. Трут

Методические указания предназначены для студентов, обучающихся по специальности 032001 «Документоведение и документационное обеспечение управления» на очном и заочном отделении ФГАОУ ВПО «Южный федеральный университет».

Методические указания разработаны в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 032001 «Документоведение и документационное обеспечение управления»

Утверждено на заседании кафедры специальных исторических дисциплин и документоведения исторического факультета Южного федерального университета 30 ноября 2012 года. Протокол № 3. Протокол УМС № ____

от «____» __________________ 2012 г.

I. Общие положения

Выпускная квалификационная работа (далее ВКР), защита которой рассматривается в качестве завершающего этапа итоговой государственной аттестации, проектируется в соответствии с рабочим учебным планом в течение 16 недель и позволяет выявить объективную подготовленность выпускника к решению профессиональных задач.

ВКР по специальности 032001 «Документоведение и документационное обеспечение управления» представляет собой законченную проектную разработку, в которой должны быть изложены авторские идеи, характеризующие теоретические подходы и практические рекомендации по системному совершенствованию профильных направлений организационной деятельности или последовательному решению актуальных научных проблем.

ВКР выполняется под контролем научного руководителя, назначаемого выпускающей кафедрой специальных исторических дисциплин и документоведения из числа штатных сотрудников и совместителей. В отдельных случаях к руководству ВКР могут быть привлечены сторонние специалисты, обладающие высоким уровнем профессиональной подготовки и значительным опытом практической деятельности по профильным направлениям. Научный руководитель ВКР является компетентным специалистом, способным осуществлять квалифицированное руководство и объективно оценить результаты самостоятельной исследовательской практики.

Тематика ВКР устанавливается и утверждается выпускающей кафедрой. Она должна соответствовать современному уровню профильных теоретических разработок отечественной и зарубежной науки и быть актуальной для любого предприятия или организации, которые выпускник избирает в качестве базового объекта исследовательской деятельности. Окончательный выбор темы осуществляется научным руководителем по согласованию с дипломником и подлежит утверждению выпускающей кафедрой с последующим закреплением в специальном распорядительном документе.