Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
molodaya_volna.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
209.92 Кб
Скачать

Приложение № 15

к приказу комитета

от «27» января 2014 года № 3/1

Положение о проведении областного форума «Молодая волна» в 2014 году

Областной форум «Молодая волна» (далее – Форум) образовательная площадка, в которой принимают участие талантливые молодые люди Ростовской области.

Основная задача Форума – создание экспериментальной образовательной площадки интенсивного обучения молодёжи Ростовской области.

Лозунг Форума в 2014 году – «Технологии развития». Легенда лозунга гласит: «Твоё будущее начинается сегодня – здесь на форуме «Молодая волна. Технологии развития!», форуме для молодых и перспективных жителей Ростовской области, кому нет восемнадцати, но кто полон идей и желаний творить, создавать и развиваться. Мы ищем и выбираем, пробуем создавать события и дела, осознаём и понимаем причастность к происходящему в нашем регионе, стране. Ищем новые возможности, технологии для достижений, для личностного и профессионального развития. Ты – Будущее в Настоящем! Мы - Будущее Ростовской области!»

1. Руководство проведением форума

Учредителем Форума является комитет по молодёжной политике Ростовской области. Организатором Форума выступает ГАУ РО «Агентство развития молодёжных инициатив» (далее – ГАУ РО «АРМИ»).

Руководство подготовкой и проведением Форума осуществляется дирекцией Форума, которая назначается приказом председателя комитета по молодёжной политике Ростовской области.

2. Время и место проведения

Форум состоится с 11 по 15 мая 2014 года на берегу Азовского моря в одном из детских оздоровительных лагерей. Заезд – 11 мая, отъезд – 15 мая 2014 года.

3. Участники форума и требования к ним

В работе Форума принимают участие молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет включительно - граждане Российской Федерации, проживающие или обучающиеся в Ростовской области, принявшие участие в региональном проекте «Молодёжная команда Губернатора» в 2013-2014 годах и прошедшие конкурсный отбор согласно пункту 8 настоящего Положения.

До начала работы Форума участники должны дать письменное согласие соблюдать правила пребывания на Форуме, которые изложены в Приложении №1.

Общее количество участников – 1080 человек (из них 60 человек – инструкторы). На основании решения дирекции Форума к участию в Форуме могут быть допущены лица младше 14 либо старше 17 лет за активное участие в и достижения в молодёжных мероприятиях.

Проживание в 4-х, 5-ти, 6-ти, 8-ми, 10-ти, 12-ти местных комнатах с удобствами в номере или на этаже, а также питание предоставляются организаторами Форума.

4. Доставка участников до места проведения и заезд

Доставка участников к месту проведения Форума осуществляется направляющей стороной. Перевозки организованных групп несовершеннолетних выполняются только при наличии сопровождающих лиц (специалисты органов по работе с молодёжью муниципальных образований Ростовской области, координаторы комитета по молодёжной политике Ростовской области и другие уполномоченные лица из состава работников местных администрации и образовательных учреждений).

Ответственность за жизнь, здоровье и имущество несовершеннолетних возлагается на сопровождающих лиц.

Доставка несовершеннолетних осуществляются на основании письменных расписок родителей или законных представителей (образец – в приложении № 2). Оригиналы расписок представляются участником или его сопровождающим в момент регистрации на Форуме.

Расходы по организации проживания, питания, образовательной программы, общих мероприятий, туристических и спортивных программ, инфраструктуры, обеспечению сувенирной продукцией, атрибутикой с символикой, оргтехникой, шатрами берёт на себя организатор Форума.

Транспортные расходы по проезду на Форум и обратно компенсируют участники либо направляющие стороны.

Заезд участников осуществляется с 10:00 до 16.00 11 мая 2014 года по графику, согласованному дирекцией Форума. Отъезд осуществляется до 15.00 15 мая 2014 года.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]