Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
инфор.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
12.02.2015
Размер:
71.68 Кб
Скачать

Заключение

В контрольной работе был сделан обзор современных банковских технологий, а также современных автоматизированных банковских систем.

Рассмотрена роль АРМ в составе автоматизированных банковских систем. Сделан вывод о необходимости создания АРМов с модернизированным программным обеспечением.

Для функционирования организации в современных динамично меняющихся условиях необходима система информационного обеспечения, которая будет способствовать эффективной деятельности. Информационная система должна работать не просто "сама на себя", а отражать имеющие место в организации бизнес-процессы и учитывать специфику работы в каждой конкретной отрасли.

Информационное обеспечение состоит в сборе и переработке информации, необходимой для принятия обоснованных управленческих решений. Передача информации между уровнями управления и обмен между взаимосвязанными подразделениями осуществляется при помощи современной компьютерной техники и информационных систем.

Улучшение управления - это важный фактор повышения производительности. В настоящее время совершенствование методов управления все больше основывается на достижениях научно-технического прогресса. Совершенствование информационного обеспечения - один из важнейших факторов повышения производства.

Список использованной литературы

1) Новый план счетов бухгалтерского учета. – М.: Велби, Изд-во Проспект, 2004.- 128с.

2) Гладкий, А.А. Компьютер для бухгалтера.- СПб.: Питер, 2005. – 272с.: ил.-(Серия «Популярный самоучитель»)

3) Гладкий, А.А. 1С: Предприятие 7.7 – СПб.: Тритон. 2005. – 256с.

4) Информационные технологии в бухгалтерском учете и аудите: учеб. пособие/Под. ред. С.М. Бычковой. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2005. -216с.

5) Севостьянов, А.Д., Володина, Е.В., Севостьянова, Ю.М. 1С: Бухгалтерия.

6) Практика применения. Редакция 1.5.-ООО «Константа», 2005.-198с.

24