Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
267
Добавлен:
11.02.2015
Размер:
23.04 Кб
Скачать

Отчет по логопедической практике в школе (5 вида) Я,Петрова Екатерина Вячеславовна проходила логопедическую практику в ГБСКОУ школе № 3 (5 вида) Красногвардейского района г.СПб

Было посещено 10 уроков учителя-логопеда: математика, чтение, обучение грамоте (русский язык), родная речь, труд, рисование. Были просмотрены подгрупповые и индивидуальные занятия по коррекции и закреплению правильного произношения.

Было проведено 18 уроков и подгрупповых занятий, 12 индивидуальных с двумя учениками.

Затруднения вызвало составления конспектов уроков. Трудно было продумать все задания и упражнения, подобрать словесный материал в единой лексической теме.

Во время контакта с учениками формировалось понятие о доброте, привычки совершать добрые поступки; воспитывался интерес к учебной деятельности; развивался познавательный интерес.

При прохождение практики помимо изучения документации учителя-логопеда, изучалась общеобразовательная программа 1 класса данной школы.

Было интересно обследовать детей, изучать анамнез, беседовать с родителями, делать выводы по итог обследования.

Понравились все педагогики ОУ, которые были очень внимательные, отзывчивые и не отказывали в помощи и совете.

Для каждого занятия подбирался методический материал, что то использовалось из кабинета логопеда, что-то изготовлялось самой, в основном это карточки (напечатанный текст) и предметные и сюжетные картинки.

После прохождения практики повысилось методическое мастерство, уровень теоретической подготовки, навыки общения с детьми.

Соседние файлы в папке практика школа 5 вид