Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Polozhenie_Moya_strana2014.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
122.88 Кб
Скачать

Приложение № 1

УТВЕРЖДЕНО

приказом департамента образования

и науки Костромской области

от « 29» 01. 2014 г. № 116

Положение

о региональном этапе Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий

«Моя страна – моя Россия»

I. Общие положения

1. Настоящее положение разработано в соответствии с положением о Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

2. Региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» (далее - Конкурс) проводится в рамках Семнадцатой областной научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее».

3. Цель Конкурса привлечение молодежи к решению проблем социально-экономического развития региона и муниципальных образований.

4. Организаторами регионального этапа Конкурса являются департамент образования и науки Костромской области и ОГКОУ ДОД КОЦНТТ «Истоки».

5. Конкурс включен в перечень мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2014 году в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

II. Участники Конкурса

6. В Конкурсе могут принять участие граждане Костромской области в возрасте от 14 до 25 лет, представившие все документы в соответствии с условиями Конкурса.

7. Выделяются две категории участников:

Первая возрастная группа: учащиеся учреждений общего образования, обучающиеся учреждений дополнительного образования.

Вторая возрастная группа: студенты учреждений профессионального образования, представители общественных объединений.

III. Этапы и сроки проведения

8. Конкурс проводится в три этапа:

1 этап – муниципальный, в образовательных организациях с 1 февраля по 14 февраля 2014 года.

2 этап – отборочный на базе ОГКОУ ДОД КОЦНТТ «Истоки».

До 20 февраля 2014 года оргкомитет без ограничений принимает заявки и работы на Конкурс. До 28 февраля 2014 года членами Экспертного совета проводится экспертиза работ, участники оповещаются о результатах экспертизы работ.

3 этап - финальный.

14-15 марта 2014 года в рамках Семнадцатой областной научной конференции молодых исследователей программы «Шаг в будущее» проходит защита проектов.

9. К участию в 3 этапе Конкурса – региональном (финальном) допускаются работы, прошедшие предварительный отбор и рекомендованные для дальнейшего участия в Конкурсе. Работы победителей 3 этапа направляются на федеральный уровень, проводимый с 20 апреля по 1 сентября 2014 года.

IV. Структуры, обеспечивающие организацию и проведение Конкурса

10. Для организации, подготовки и проведения Конкурса создается организационный комитет по подготовке и проведению Конкурса, Экспертный совет.

11. Персональный состав оргкомитета утверждается приказом департамента образования и науки Костромской области.

12. Оргкомитет Конкурса:

1) направляет в образовательные учреждения, муниципальные органы управления образованием информацию о проведении Конкурса;

2) принимает и регистрирует комплекты материалов на Конкурс;

3) осуществляет техническую организацию работы Экспертного совета Конкурса на этапе предварительной экспертизы работ и во время проведения Конкурса (передает конкурсные работы на предварительную экспертизу, обеспечивает бланками протоколов и другими необходимыми для работы материалами и др.);

5) по итогам предварительной экспертизы работ направляет участникам Конкурса персональные приглашения или оповещает их об отказе в участии;

организует проведение Конкурса (осуществляет регистрацию участников, организует работу секции, подведение итогов, награждение и др.);

7) готовит проект приказа по итогам Конкурса;

8) выполняет иные функции, связанные с организацией и проведением Конкурса.

13. Экспертный совет Конкурса образуется из числа ведущих ученых Костромских ВУЗов и специалистов-практиков.

14. Персональный состав Экспертного совета Конкурса утверждается приказом департамента образования и науки Костромской области.

15. Экспертный совет:

1) самостоятельно разрабатывает регламент своей работы;

2) проводит первичную экспертизу и рецензирование работ;

3) оценивает защиту проектов на секции;

4) фиксирует результаты работы секции в протоколе Экспертного совета, согласно критериальной базы (приложение № 5).

16. Направляет конкурсные материалы победителей для участия во всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна - моя Россия».

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]