Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Мотивационное письмо

.docx
Скачиваний:
32
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
18.86 Кб
Скачать

Мотивационное письмо.

В разных жизненных ситуациях мне хотелось достигать нового и яркого. В садике я хотела быть похожа на маму и стать милиционером, а в школе мечтала стать балериной. Милиционером я не стала, но форму примеряла и выступала в ней на отчетном концерте своего хореографического класса. Стать балериной у меня практически получилось, так как все свои школьные годы, пока я занималась хореографией, наши основные занятия проходили на пуантах и к окончанию средних классов в общеобразовательной школе, окончила театральную школу им. А. Калягина в г. Вятские Поляны, на классе хореографии (с красным дипломом).

В старших классах мечта приобрела более деловой характер, и увлеченно занимаясь английским языком, я хотела работать в МИДе нашей страны. Однако, приблизиться к этой мечте у меня не совсем получилось. Работу в МИДе, мне пока не предложили, но это не сильно меня расстраивает, так как сейчас моей главной мечтой является преподавание в Университете, и я не вижу себя ни в какой другой области, кроме научной.

Поступив в Казанский Государственный Университет им. В. И. Ленина, на исторический факультет, в 2008 году, я не могла предположить, что в будущем буду стремиться связать всю свою жизнь с этим Университетом. С приходом на кафедру Средних веков, я все больше чувствовала интерес к научным вершинам. Учеба увлекала меня все больше и больше, и на третьем курсе исторического факультета, я поступила на переводчика, на вечернее отделение филологического факультета, Казанского Государственного Университета.

Знание английского языка доставило мне удовольствие не только в его изучении, но и в общении с молодыми специалистами и преподавателями из разных стран. Именно эта мечта по-настоящему вошла в мое сердце, и мои дальнейшие планы полностью связаны с научной и преподавательской деятельностью. По моим внутренним ощущениям и пожеланиям со стороны - моим настоящим призванием будет преподавание. Мне нравится работать в своих группах, задавать интересные вопросы преподавателям и дискутировать на волнующие нас темы. Я уверена, что в будущем, при моей ответственной работе со студентами, наш с ними научный и практический опыт будет взаимным пониманием и дополнением изучаемого предмета.

Сейчас, в связи реформами образования, а также с новой программой Университета, которая отдает большую часть обучения студента на самостоятельную работу, думаю, что помощь при подготовке к самостоятельной работе будет весьма оценена как студентами, так и преподавательским составом. На мой взгляд, основными достоинствами, которыми должен обладать настоящий преподаватель, это демократичность, терпимость, коммуникабельность и конечно понимание, - эти качества, благодаря своим родителям и преподавателям, я могу совмещать в себе.

В настоящее время, для повышения своей квалификации, требуется много работы. Она должна включать в себя различные научные семинары, проекты и конференции, которые проходят не только на территории Российской Федерации, но и за ее пределами. Именно разностороннее общение с ведущими профессорами и молодыми специалистами разных стран поможет для объективного понимания внешних и внутренних событий того или иного государства. Вместе с повышением квалификации, как магистра, будет повышаться уровень знаний, которые пригодятся для моих будущих целей, связанные с преподаванием в Университете.

Две международные школы, в которых мне посчастливилось принять участие, только подтвердили значимость международного общения молодых специалистов и известных профессоров России и Германии.

Данная стипендия поможет мне осуществить мои главные цели – это активное участие в международных проектах, которые в дальнейшем осуществят мою мечту стать отличным и самое главное разносторонним преподавателем для будущих студентов. Молодые преподаватели, имеющие российскую базу знаний, подкрепленную международными стажировками, это создание еще более устойчивого фундамента для улучшения современного образования будущих специалистов и магистров. И мне, безусловно, хотелось бы быть в числе тех преподавателей, которые смогут заинтересовывать студентов не только мифами об интересной научной жизни, но и подтверждать это личным примером.