Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Факты и цифры о Herbalife

.doc
Скачиваний:
45
Добавлен:
09.02.2015
Размер:
1.04 Mб
Скачать

О компании

Herbalife — международная корпорация, осуществляющая деятельность в индустрии здорового образа жизни. С 1980 года разрабатывает и реализует методом прямых продаж широкий спектр продуктов для сбалансированного питания, контроля веса и персонального ухода. На данный момент в товарной линейке компании более 130 наименований, включая протеиновые коктейли и батончики, витамины и БАДы, энергетические и фитнес напитки, продукцию для ухода за кожей и волосами.

Миссия Herbalife — содействовать повышению качества жизни людей, предоставляя Независимым Дистрибьюторам возможность вести выгодный бизнес в партнерстве с компанией, а клиентам — возможность пользоваться качественными продуктами для здорового образа жизни.

Продукция Herbalife распространяется более чем в 80 странах мира через широкую сеть Независимых Дистрибьюторов, которые консультируют потребителей и оказывают помощь в приобретении продукции.

Продукция Herbalife сертифицирована в соответствии с требованиями законодательства во всех странах, где представлена.

Продажи

Руководство компании

Председатель и главный исполнительный директор — Michael O. Johnson

Президент — Des Walsh

Главный операционный директор — Richard Goudis

Главный финансовый директор — John DeSimone

Генеральный советник — Brett Chapman

В 2012 году объем чистой выручки компании составил $4,1 млрд

Финансовая информация

Данные NYSE за период 01.01.12 — 01.10.12

В феврале 2003 года благодаря поддержке Herbalife Калифорнийский Университет в Лос-Анджелесе (UCLA) открыл Лабораторию клеточного и молекулярного питания имени Марка Хьюза, которая является частью осуществления задач компании — продвигать вперед науку о питании с помощью наиболее прогрессивных исследований и технологий.

Научно-консультационный совет Herbalife разрабатывает направления компании в области создания новых продуктов, поиска новых эффективных ингредиентов, тестирования продуктов, а также принимает участие в обучении Независимых Дистрибьюторов Herbalife и продвижении идеи здорового образа жизни и сбалансированного питания.

В совет входит более 20 авторитетных ученых из разных стран мира. Профессор Дэвид Хибер, руководитель Центра питания человека при Калифорнийском университете (UCLA), профессор Луи Игнарро, лауреат Нобелевской премии за исследования в области поддержания работы сердца и продления активной жизни, доктор Луиджи Граттон, доктор Роман Мальков и другие.

Научно-консультационный совет

Научный

центр

С 1986 года акции Herbalife котируются на бирже NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation)

С 2004 года акции Herbalife котируются на бирже NYSE (New York Stock Exchange).

Herbalife Nutrition Institute

В 2010 году компания создала уникальный информационно-образовательный интерактивный ресурс — "Институт питания Herbalife" (Herbalife Nutrition Institute U.S)

Миссия "Института питания Herbalife" — проводить и поддерживать научные исследования, а также осуществлять образовательную функцию в вопросах взаимосвязи хорошего самочувствия, сбалансированного питания и активного образа жизни. Возглавляет "Институт" профессор Дэвид Хибер, а в состав редакционной коллегии входят ведущие исследователи, ученые и доктора, в том числе и эксперты из Научно-консультационного совета.

Herbalife является активным участником более 70 научных, промышленных и общественных организаций, таких как Всемирная федерация ассоциаций прямых продаж и Российская Ассоциация прямых продаж. Herbalife — один из основателей Международного альянса производителей диетической/пищевой продукции (IADSA), Европейского альянса ответственного питания (ERNA) и Совета здорового питания (CRN). В России Herbalife также является участником Некоммерческого партнерства производителей БАД, Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов.

Компания Herbalife выступила спонсором более 130 спортивных мероприятий международного и регионального масштаба, таких как World Football Challenge, Международный Фестиваль физкультуры и спорта и многих других.

Herbalife поддерживает более 100 профессиональных спортсменов. Среди них Криштиану Роналду, нападающий испанского клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии по футболу.

Herbalife является спонсором по питанию более 25 ведущих футбольных клубов мира, включая такие яркие бренды как футбольная команда Высшей лиги «Лос-Анджелес Гэлэкси» (США), «Спартак-Москва» (Россия) и «Шахтер» (Украина).

Деятельность Herbalife

Casa Herbalife одна из международных программ Фонда, направленная на улучшение условий питания детей. В рамках этой программы Фонд сотрудничает с благотворительными организациями в разных странах. Программа получила имя Casa Herbalife по названию приюта, построенного Фондом в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в 1998 году.

По всему миру работает более 90 благотворительных программ Casa Herbalife.

С момента создания Фонд перечислил миллионы долларов на различные программы, направленные на улучшение условий питания детей из групп риска, находящихся в социальных учреждениях и лишенных родительской заботы и внимания. Фонд также помогает людям, пострадавшим от стихийных бедствий.

Семейный Фонд Herbalife

Благотворительная деятельность Herbalife ведется по всему миру.

Семейный Фонд Herbalife (The Herbalife Family Foundation) — некоммерческая организация, в финансировании которой принимают участие сотрудники и Дистрибьюторы Herbalife. Созданный в 1994 году основателем компании Марком Хьюзом, Семейный Фонд Herbalife оказывает помощь нуждающимся детям.

В 1995 году открылось официальное представительство Herbalife в России.

ООО "Гербалайф Интернэшнл РС" — зарегистрированная компания, действующая в полном соответствии с законодательством РФ, законом о Защите прав потребителей и кодексом деловой этики Ассоциации прямых продаж. Вице-президентом в России, Монголии, странах СНГ, Балтии и Израиле является Стивен Кончи (Stephen Conchie).

На территории России открыто более 40 Центров продаж Herbalife в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, Магнитогорск, Воронеж, Киров и т.д. Заказать продукцию компании можно из любой точки России и стран СНГ.

В России продукция прошла тестирования в Институте питания РАМН, Государственной санитарно-эпидемиологической службе РФ, Ростесте, а также была сертифицирована Федеральным центром по сертификации при Министерстве здравоохранения РФ.

В 2008-2012 годах детским домам в разных городах России Дистрибьюторами компании была оказана адресная помощь на сумму эквивалентную более чем 3 млн. рублей.

С 2011 года компания Herbalife является Официальным партнером по питанию ведущего российского футбольного клуба «Спартак-Москва»

Herbalife в России