Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Операции банка с пластиковыми картами кредитование разновидности и современная практика организации.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
29.09.2022
Размер:
205.71 Кб
Скачать

Выпускная квалификационная работа Тема: Операции банка с пластиковыми картами кредитование: разновидности и современная практика организации

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

3

1 Операции банка с пластиковыми картами

5

1.1 Понятие и виды пластиковых карт

5

1.2 Основные виды операций банка с использованием пластиковых карт.

20

1.3 Управление операциями с пластиковыми картами в банке

24

2 Операции с пластиковыми картами в ООО «Хоум Кредит Банк»

30

2.1 Организационно-экономическая характеристика банка

30

2.2 Анализ выпуска пластиковых карт и обслуживания в ООО «Хоум Кредит Банк»

39

3 Мероприятия по развитию операций в ООО «Хоум Кредит Банк» с пластиковыми картами

50

Заключение

57

Список использованных источников

59

Приложения

61

ВВЕДЕНИЕ

В современном мире пластиковые карты постепенно отвоевывают все большие позиции по сравнению с наличными деньги в качестве средства платежа. Действительно, с помощью пластиковой карты во многих случаях гораздо удобнее оплачивать любые расходы. Пластиковые карты любых типов применяются в самых разнообразных областях жизни. Имея пластиковую карту, не нужно носить при себе крупные суммы денег, беспокоиться о сохранности кошелька, ведь теряя пластиковую карту, вы не теряете деньги.

Магазины и рестораны, отели и туристические агентства, поставщики различных товаров и сервисов приобщаются к карточным технологиям, рассчитывая при этом на дополнительный интерес и привязанность со стороны своих потребителей.

Поэтому изучение проблем использования пластиковых карт в России представляется особенно актуальным, а изучение мировой практики и перспектив развития рынка пластиковых карт в России приобретают в настоящее время конкретную значимость.

Цель работы: изучение банковских операций с использованием пластиковых карт и определить пути развития операций ООО «ХКФ Банк» с пластиковыми картами.

Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- изучить сущность пластиковых карт;

- определить основные виды операций банка с пластиковыми картами;

- проанализировать организацию выпуска и обслуживания карт;

-определить перспективные направления развития организации работы с пластиковыми картами;

Объект исследования – ООО «ХКФ Банк».

Предметом исследования являются операции ООО «ХКФ Банк» с пластиковыми картами.

В качестве информационной базы исследования предполагается использовать тексты (статьи, доклады, комментарии и т.п.) представителей академического и экспертного сообществ, ученых и экспертов, представителей аналитических центров и структур и т.п.; результаты ранее проведенных исследований близких к области исследований, данные по аналитическим статистическим отчетам.

Выпускная квалификационная работа написана на 62 страницах и состоит из введения, трех основных глав, заключения и списка литературы. В первой главе работы рассмотрены теоретические вопросы организации банковских операций с использованием пластиковых карт. Во второй главе осуществлена оценка организации операций с использованием пластиковых карт в ООО «Хоум Кредит Банк» и дана характеристика банка. Третья глава посвящена разработке и обоснованию предложений по развитию операций с использованием пластиковых карт в ООО «Хоум Кредит Банк».