Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Laboratornaya_Rabota_5_условие.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
12.07.2022
Размер:
45.43 Кб
Скачать

Справка о проданных билетах

Номер рейса

Наименование рейса

Кол-во продан. билетов

Цена

Стоимость

Итого

8. Создать файл из структур, каждая из которых содержит следующие поля: табельный номер, ФИО работника, оклад, количество отработанных дней, количество рабочих дней в месяце. Рассчитать заработную плату и вывести данные из файла в виде следующей таблицы:

Справка о заработной плате

Табельный номер

ФИО

Оклад

Кол-во отраб. дней

Кол-во раб. дней

Заработная плата

Итого

9. Создать файл из структур, каждая из которых содержит следующие поля: название детали, название материала, цена за единицу материала, количество деталей, норма расхода материала на деталь. Рассчитать расход материала на все количество деталей и вывести данные из файла в виде следующей таблицы:

Расходная ведомость

Деталь

Материал

Количество

Норма

Цена

Стоимость

Итого

10. Создать файл из структур, каждая из которых содержит следующие поля: марка автомобиля, норма расхода бензина , л/км ; среднемесячный пробег, км; цена бензина. Рассчитать расход бензина и вывести данные из файла в виде следующей таблицы:

Расходная ведомость

Марка автомоб.

Норма расхода бензина

Пробег

Цена

Стоимость

Итого

11. Создать файл из структур, каждая из которых содержит следующие поля: название группы, курс, численность группы, количество должников. Рассчитать процент должников в каждой группе и составить ведомость такого типа:

Справка о группах

Название группы

Курс

Численность группы

Кол-во должников

% должников

Итого

12. Создать файл из структур, каждая из которых содержит следующие поля: ФИО, должность, заработная плата, процент премии. Рассчитать сумму премии и составить ведомость такого типа:

Премии сотрудников

ФИО

Должность

Заработная плата

% премии

Сумма премии

Итого

13. Создать файл из структур, каждая из которых содержит следующие поля: марка автомобиля, грузоподъемность, количество рейсов в день, количество рабочих дней в месяце. Рассчитать общее количество перевезенных грузов и вывести данные из файла в виде следующей таблицы:

Справка о перевозках

Марка автомобиля

Грузоподъемность

Кол-во рейсов в день

Кол-во раб. дней в мес.

Общее кол-во перев. грузов

Итого

14. Создать файл из структур, каждая из которых содержит следующие поля: код операции, тип прибора, годные, брак. Рассчитать процент выхода годных и вывести данные из файла в виде следующей таблицы:

Выход годных

Код операции

Тип прибора

Годные

Брак

Процент

Итого

15. Создать файл из структур, каждая из которых содержит следующие поля: ФИО, количество дней отпуска, среднее количество рабочих дней в месяце, средняя месячная заработная плата. Вычислить отпускные и вывести данные из файла в виде следующей таблицы:

Отпускные выплаты

Порядковый номер

ФИО

Кол-во дней отпуска

Кол-во дней работы

Зар. плата

Отпускные

Итого

16. Создать файл из структур, каждая из которых содержит следующие поля: ФИО, разряд, часовая тарифная ставка, количество отработанных часов. Рассчитать зарплату рабочих-повременщиков и вывести данные из файла в виде следующей таблицы: