Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Laboratornaya_Rabota_5_условие.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
12.07.2022
Размер:
45.43 Кб
Скачать

4. Задание № 2

Создать программу, работающую с файлом структур. Реализовать ввод данных в файл и вывод данных из файла в виде таблицы. Выбор действий пользователя должен осуществляться с помощью меню.

1. Создать файл из структур, каждая из которых содержит следующие поля: индекс товара, наименование, сорт, количество, цена. Рассчитать стоимость товара и вывести данные из файла в виде следующей таблицы:

Товарная ведомость

Индекс товара

Наименование

Сорт

Количество

Цена

Стоимость

Итого

2. Создать файл из структур, каждая из которых содержит следующие поля: код книги, название книги, количество проданных экземпляров, цена. Рассчитать выручку за продажи и составить ведомость такого типа:

Продажа книг

Код книги

Название книги

Кол-во проданных экземпляров

Цена

Выручка

Итого

3. Создать файл из структур, каждая из которых содержит следующие поля: номер счета, ФИО вкладчика, сумма денег на вкладе, годовой процент. Рассчитать годовой процент в рублях и вывести данные из файла в виде следующей таблицы:

Справка о годовом проценте

Номер

ФИО

Сумма

Годовой итог

счета

в процентах

в рублях

Итого

4. Создать файл из структур, каждая из которых содержит следующие поля: табельный номер, ФИО, расценка за деталь, количество уже сделанных деталей. Рассчитать стоимость сделанных деталей и вывести данные из файла в виде следующей таблицы:

Ведомость на оплату

Табельный номер

ФИО

Расценка за деталь

Количество

Стоимость

Итого

5. Создать файл из структур, каждая из которых содержит следующие поля: ФИО студента, шифр группы, наименование дисциплины, общее количество занятий, количество пропущенных занятий. Рассчитать процент посещаемости и вывести данные из файла в виде следующей таблицы:

Справка о посещаемости

ФИО студента

Шифр группы

Дисциплина

Общ. кол-во занятий

Кол-во пропущ. занятий

Процент посещ.

Итого

6. Создать файл из структур, каждая из которых содержит следующие поля: № авиаполка, количество самолетов, количество боеготовых самолетов. Рассчитать процент боеготовых самолетов и составить ведомость такого типа:

Справка о боеготовности

№ авиаполка

Кол-во самолетов

Кол-во боеготовых самолетов

% боеготовых самолетов

Итого

7. Создать файл из структур, каждая из которых содержит следующие поля: номер рейса автобуса, наименование рейса, количество проданных билетов, цена за билет. Рассчитать стоимость проданных билетов и вывести данные из файла в виде следующей таблицы: