Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КР проект.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
07.07.2021
Размер:
1.2 Mб
Скачать

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3

1 ОПИСАНИЕ НАЗНАЧЕНИЯ ПРОЕКТА 5

2 ЦЕЛЕВОЙ АНАЛИЗ ПРОЕКТА 6

3 ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ПРОЕКТА 9

4 ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТОМ 13

5 СЕТЕВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТОМ 14

6.КАЛЕНДАРНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ПРОЕКТА 19

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ: 23

Введение

Актуальность работы заключается в том, что общество состоит из огромного количества различных организаций. Большинство людей всю свою сознательную жизнь связаны с теми или иными организациями, членами которых они являются или с которыми вступают в контакт.

Абстрагируясь от отдельных, частных аспектов, можно сказать, что основными составляющими любой организации являются входящие в нее люди, цели, для реализации которых она создана и существует, и функционирование (управление), формирующее и приводящее в движение потенциал организации.

Любое начинание должно иметь какую-нибудь цель. Установление целей является одной из главных задач организации, ради достижения которых она формируется, функционирует и развивается как целостная система. Для организации процесс выбора глобальной цели (миссии) и формирования целей является очень важным фактором на пути к успеху. Целевое начало в деятельности организации возникает отнюдь не только потому, что ей нужно иметь ориентиры чтобы не погибнуть в изменяющемся окружении. В первую очередь, целевое начало в деятельности организации возникает потому, что организация - это объединение людей, преследующих определенные цели.

Функциональная характеристика организации отвечает на вопрос, что и как делается в организации. Основные функции являются общими для любых организаций независимо от характера выполняемой деятельности. Выделяют следующие общие функции: планирование, организация, мотивация и контроль. К ним относят также подфункцию координации, обеспечивающую согласование и взаимодействие остальных функции.

Для успешного управления организацией необходимо выполнение всех функций в комплексе, следовательно, вопрос изучения их состава и природы всегда актуален.

Целью данной работы является создание проекта «Таппи».

Для достижения поставленной цели необходимо рассмотреть теоретические аспекты проектирования и методов анализа, провести анализ деятельности «Таппи».

При выполнении контрольной работы использовались научные и учебно-методические работы авторов: Балашов А.И, Боронина Л. Н, Зуб А. Т, Федотова М. А, Шкурко В. Е.

При написании контрольной работы использовались следующие методы: целевой, функциональный, организационно-функциональный анализы, сетевое и календарное планирование.

1 Описание назначения проекта

Производство одежды для животных «Таппи» будет представлять своим клиентам принципиально новый и технологичный подход к удобству и комфорту питомцев.

Планируется реализовать несколько проектов технологичной одежды:

  1. Мега защищённая и комфортабельная обувь;

  2. Стильные и комфортные комбинезоны.

Особое внимание будет уделяться обуви для собак, так как в зимний период из-за большого выброса реагентов на улицу страдает большое количество животных (и крупных, и мелких).

Поскольку многим требуется не только защита на лапы, но и утепление всего организма, мы придумали совершенно новое веяние в области собачьей моды, оно повергнет в шок всех владельцев собак, они не смогут отказаться от такой роскоши.

К дополнительным услугам будет относиться помощь в подборе нужного размера одежды для питомца, в оформление заказа.

Отличительными свойствами компании является:

  1. Доставка в течении 7 рабочих дней;

  2. Отсутствие оплаты при онлайн заказе;

  3. Гарантированный индивидуальный подход к каждому клиенту.

В ближайшее время планируется представление возможности оформления заказа в рассрочку, открытия личного кабинета и систему скидок.

Соседние файлы в предмете Проектный менеджмент