Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
предприятие.docx
Скачиваний:
34
Добавлен:
01.06.2021
Размер:
285.82 Кб
Скачать

ГУАП

КАФЕДРА № 82

ОТЧЕТ ЗАЩИЩЕН С ОЦЕНКОЙ

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

доцент

О.М. Поляков

должность, уч. степень, звание

подпись, дата

инициалы, фамилия

ОТЧЕТ О ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ

МЕХАНИЗМЫ СТАНДАРТЫ И МЕТОДОЛОГИИ СОЗДАНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ

по курсу: ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ

РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА

СТУДЕНТКА ГР. №

4716

С.А. Янышева

подпись, дата

инициалы, фамилия

Санкт-Петербург

2020

  1. Цели компании

В 2020 году в связи с распространением пандемии covid-19, руководство полиграфической компании потерпело убытки, вследствие чего было вынуждено продать компанию. Новый владелец решил модернизировать производство для быстрого восстановления и во избежание потери заказчиков.

  1. Основные задачи модернизировать

  1. Закупка новых печатных машин, замена расходных деталей и полная проверка работоспособности оборудования;

  2. Входной контроль расходных материалов и их правильный выбор;

  3. Повышение квалификации сотрудников;

  4. Переход в электронный форма.

  1. Выбор способа автоматизации

    1. Способы автоматизации

  1. Хаотичная автоматизация

Хаотичная автоматизация является первым из наиболее не эффективных видов инвестирования средств в развитие предприятия. Это – отсутствие стратегического плана. При таком подходе процесс внедрения информационной системы определяется сиюминутными локальными задачами, а не реальными потребностями бизнеса. Критериями принятия решения являются уровень знаний и предпочтений лиц, принимающих решения и возможность купить с эксклюзивной скидкой технику или программное обеспечение.

  1. Автоматизация по участкам

Данный способ подразумевает под собой процесс автоматизации отдельных производственных или управленческих подразделений, объединенных по функциональному признаку. Подобный путь выбирается, если: инвестиционные ресурсы фирмы недостаточны для решения задач автоматизации в полном объеме; существуют участки, где применение автоматизированных систем дает значительный экономический эффект; технология производства не позволяют обходиться без автоматизированных систем. Наиболее часто он применяется для автоматизации производственных участков.

  1. Автоматизация по направлениям

Такой способ подразумевает автоматизацию отдельных направлений деятельности предприятия таких как производство, управление финансами и т.д. Автоматизация по направлениям предполагает участие в этом процессе всех организационных подразделений, функционирование которых связано с автоматизируемым направлением. Обычно любое направление деятельности охватывает практически все подразделения организации. В этом процессе принимают участие все подразделения от производственного до управленческого, и сам отдел снабжения, и транспортные службы, поэтому данный подход нельзя рассматривать как локальный.

  1. Полная автоматизация

Полная автоматизация позволяет построить интегрированную информационную систему, позволяющую управлять производственным процессом как единым целым. Она обеспечивает ведение оперативного, бухгалтерского и управленческого учета и строится на основе единого информационного пространства, охватывая и координируя всю совокупность управленческих процессов предприятия. Данная автоматизация больше всего подходит для больших производств, заводов.

    1. Выбор способа автоматизации

В связи с тем, что новый владелец не знает всех тонкостей в работе предприятия, будем использовать метод полной автоматизации в дальнейшем с сохранением рабочих моментов (процессов).

Соседние файлы в предмете Информационный менеджмент