Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Дело 01-1189_2018. Приговор. документ - обезличенная копия

.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
25.6 Кб
Скачать

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

адрес дата

Перовский районный суд адрес в составе судьи фио, при секретаре фио, с участием государственного обвинителя в лице помощника Перовского межрайонного прокурора адрес фио, подсудимого фио, защитника в лице адвоката фио, рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

фио, паспортные данные, гражданина РФ, со средне- специальным образованием, холостого, работающего машинистом в наименование организации ТЧЭ2 «Лихоборы Окружные», зарегистрированного по адресу: адрес, ул. 8-го Марта, д. 2, кв. 8, фактически проживающего по адресу: адрес, ранее не судимого

в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 ч. 2 п. «д» УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ

фио совершил умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, из хулиганских побуждений, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, а именно:

фио дата, примерно в время, находясь в коридоре квартиры № 166, дома № 19. корп. 1, расположенного по адрес, адрес, имея незначительный повод по отношению к ранее ему неизвестному фио, нанес последнему более трех ударов кулаком в область головы и лица, чем причинил последнему телесные повреждения в виде: черепно-лицевой травмы, а именно, перелома внутренней и нижней стенок левой глазницы, перелома носовых костей, перелома передней стенки верхнечелюстной (гайморовой) пазухи, ран верхнего и нижнего век левого глаза, кровоподтёка в области орбиты левого глаза, сопровождающаяся левосторонним верхнечелюстным гемосинусом (кровоизлияние в верхнечелюстную пазуху) и подкожной эмфиземой (наличие воздуха) в области левой глазницы, которые причинили средней тяжести вред здоровью по признаку длительного расстройства здоровья продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня).

Подсудимый фио просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства, рассмотреть дело в особом порядке, пояснил, что заявил это добровольно, после консультации с защитником, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, свою вину в предъявленном ему обвинении признает полностью.

Защитник, государственный обвинитель и потерпевший фио согласились с ходатайством фио о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился фио, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Оснований для прекращения особого порядка судебного разбирательства судом не установлено.

Содеянное фио верно квалифицировано по ст. 112 ч. 2 п. «д» УК РФ, поскольку он из хулиганских побуждений нанес гр. фио множественные удары кулаком в область головы и лица, причинив ему средней тяжести вред здоровью по признаку длительности расстройства здоровья продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня).

При назначении наказания суд учитывает требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ, характер и степень общественной опасности содеянного, конкретные обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, данные о личности подсудимого фио, который ранее не судим, положительно характеризуется по месту работы и жительства, имеет на иждивении малолетнего ребенка, свою вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, учитывается состояние здоровья подсудимого и его отца. Данные обстоятельства суд учитывает как смягчающие наказание.

Наличие на иждивении у фио малолетнего ребенка суд учитывает в качестве смягчающего наказание обстоятельства в соответствии со ст. 61 ч. 1 п. «г» УК РФ.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено.

При таких обстоятельствах суд назначает наказание подсудимому фио в виде лишения свободы, при этом суд не находит оснований для снижения категории тяжести совершенного преступления.

С учетом тяжести содеянного, данных о личности фио, конкретных обстоятельств дела, суд приходит к выводу, что его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества и при назначении наказания возможно применение ст. 73 УК РФ- условного осуждения.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

фио признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 ч. 2 п. «д» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ меру наказания фио считать условной с испытательным сроком на один год.

Меру пресечения фио до вступления приговора в законную силу не избирать.

Обязать фио являться на регистрацию в орган, ведающий исполнением данного вида наказаний и не менять место жительства без уведомления вышеуказанного органа.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья: фио

Соседние файлы в предмете Уголовно-правовое противодействие преступлениям против личности