Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Дело 01-0953_2018. Постановление о направлении уголовного дела по под... документ - обезличенная копия

.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
28.67 Кб
Скачать

ПОСТАНОВЛЕНИЕ.

адрес дата

Перовский районный суд адрес в составе судьи фио, при секретаре фио,

с участием государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры Москвы фио,

адвоката фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

фио, паспортные данные, гражданина России, со средне-специальным образованием, холостого, неработающего, инвалида 2 группы, зарегистрированного по адресу: адрес, ранее судимого дата Перовским районным судом Москвы по ст. ст. 150 ч. 1, 158 ч. 2 п. «а» УК Российской Федерации к дата лишения свободы, условно с испытательным сроком в течение двух лет, дата Перовским районным судом Москвы по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК Российской Федерации к дата и 6 мес. лишения свободы, условно с испытательным сроком в течение дата и 6 мес.,

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 230 ч. 3 п. «а» УК Российской Федерации

УСТАНОВИЛ:

фио обвиняется в том, что совершил склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении двух и более лиц, в отношении несовершеннолетних.

На неоднократные вызовы в судебное заседание подсудимый фио не явился, хотя о времени и месте слушания дела извещался заранее, оправдательных документов не представил, от явки в судебное заседание уклоняется.

Рассмотреть уголовное дело в отсутствие подсудимого невозможно, по вызовам в суд он не явился, его место нахождения суду неизвестно, по сообщениям судебного пристава по ОУПДС Перовского РОСП УФССП России по адрес доставить в судебное заседание фио не представляется возможным, так как по месту жительства /регистрации/ фио длительное время не проживает. Мать фио, фио, пояснила, что около года назад её сын ушел из дома, место его проживания и контактные данные ей неизвестны.

Таким образом, суд считает необходимым объявить в отношении фио розыск, производство по делу приостановить, а уголовное дело возвратить Перовскому межрайонному прокурору Москвы для организации розыска фио, изменить фио меру пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, так как обвиняется он в совершении особо тяжкого преступления, в период испытательного срока, от суда скрылся, его место нахождения суду неизвестно, по месту жительства / регистрации/ не проживает, адрес фактического проживания не сообщил, нарушил требования подписки о невыезде и надлежащем поведении, согласно которым фио обязуется не покидать место жительства по адресу: адрес /том 1 л.д. 102/ в назначенный срок являться по вызовам, а также иным путём не препятствовать производству по уголовному делу. Ему разъяснено, что при нарушении данных обязательств к нему может быть применена более строгая мера пресечения. Каких-либо документов, подтверждающих, что явка подсудимого в судебное заседание невозможна по состоянию здоровья, в судебное заседание не представлено.

Уголовное дело № 11802450004000019, возбуждено дата следователем Перовского МРСО СУ по адрес ГСУ СК России по адрес фио

На основании изложенного и руководствуясь ст. 238 УПК Российской Федерации суд

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по уголовному делу в отношении

фио, паспортные данные, гражданина России, зарегистрированного по адресу: адрес, ранее судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 230 ч. 3 п. «а» УК Российской Федерации /паспорт гражданина России серии ... № ..., выдан дата УФМС России по адрес по адрес/ - приостановить.

Объявить в отношении фио федеральный розыск.

Изменить фио меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, при обнаружении фио этапировать в учреждение ИЗ-77/4 УФСИН РФ по адрес, о дате задержания фио уведомить Перовскую межрайонную прокуратуру Москвы и Перовский районный суд Москвы.

Поручить Перовскому межрайонному прокурору Москвы розыск фио, уголовное дело направить Перовскому районному прокурору Москвы для организации розыска фио

Исчислять срок содержания под стражей фио со дня его задержания. Установить срок содержания под стражей фио в течение двух месяцев со дня задержания.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья:

 

 

Соседние файлы в предмете Преступления против информационной безопасности