Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Дело 01-0527_2018. Приговор. документ - обезличенная копия.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
68.61 Кб
Скачать

Он же, Годунов т.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Годунов Т.А., не позднее 09 часов 20 минут 21 мая 2017 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, пришел к жилому дому расположенному по адресу: ***. Войдя в подъезд жилого дома Годунов Т.А. поднялся на 15 этаж, где находясь около двери, ведущей в квартиру *** потерпевшего Торнуева А.В., Годунов Т.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, в целях создания себе благоприятных условий для совершения преступления, для того, чтобы за его действиями никто не смог наблюдать и помещать ему осуществить задуманное, заклеил глазки, которыми оборудованы входные двери, ведущие в квартиры с ***. Затем, Годунов Т.А., удостоверившись, что за его действиями никто не следит , имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем свободного доступа, похитил велосипед марки «Скотч Аспект 770» стоимостью 26 720 рублей и велосипед марки «Стингер» стоимостью 10 000 рублей, принадлежащие потерпевшему Торнуева А.В., после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. В результате тайного хищения велосипеда марки «Скотч Аспект» стоимостью 26 720 рублей и велосипеда марки «Стингер» стоимостью 10 000 рублей потерпевшему Торнуеву А.В. был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 36 720 рублей.

Он же, Годунов т.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Годунов Т.А., в 18 часов 25 мая 2017 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, принадлежащего Мотужу А.А. совместно с неустановленным лицом, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности (далее – лицо № 1), который на момент совершения преступления, не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственности. Действуя согласно ранее разработанного преступного плана, Годунов Т.А., совместно с лицом № 1, прибыли к дому № *** по ***. Войдя в подъезд № 1 жилого дома, Годунов Т.А., реализуя заранее разработанный план, направленный на тайное хищение чужого имущества совместно с лицом № 1, поднялись на 21 этаж жилого дома, расположенного по указанному выше адресу. Находясь на 21 этаже жилого дома, расположенного по указанному выше адресу, Годунов Т.А., убедившись, что за его и лица № 1 действиями никто не наблюдает, используя принесенные с собой кусачки для металла, перерезал два противоугонных велосипедных троса, при помощи которых два велосипеда марки «Монгоус» были пристегнуты к мусоропроводу, после чего, Годунов Т.А., действуя совместно с лицом № 1, не достигшим на момент совершения преступления возраста с которого наступает уголовная ответственность, тайно похитили 2 велосипеда марки «Монгоус», принадлежащие Мотужу А.А., стоимостью по 30 000 рублей каждый, после чего скрылись с места совершения преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению. В результате тайного хищения имущества, совершенного Годуновым Т.А., действующим совместно с лицом № 1, который на момент совершения преступлений не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, потерпевшему Мотужу А.А. был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 60 000 рублей.

Соседние файлы в предмете Преступления против информационной безопасности