Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1077.pdf
Скачиваний:
3
Добавлен:
07.01.2021
Размер:
852.42 Кб
Скачать

Нестабильное развитие рынка приводит к потере управляемости в периоды колебания спроса, спада деловой активности, воздействия факторов нестабильности и кризисных явлений, а следовательно, требует поиска других, нетрадиционных методов управления, адекватных условиям функционирования и развития предприятий на рынке услуг.

Характерной особенностью предприятий, действующих на сегодняшнем рынке транспортных услуг, является тот факт, что их развитие и деятельность происходят в условиях нестабильности, агрессивной и динамичной внешней среды. В таких условиях развитие предприятия порой становится совершенно непрогнозируемым. Однако кризисная ситуация может способствовать быстрому и легкому переходу на новые методы хозяйствован я большой части предприятия транспортной отрасли,

СибАДИпри создан соответствующ х условий во внутренней среде». [1, 2, 3, 4, 5]

Контрольные вопросы для обсуждения на практическом занятии

1. Какие существуют практ ческие рекомендации по управлению программами освоения новых технолог й транспортного обслуживания?

2. Что представляет со ой процесс регулирования доли рынка услуг?

3. Как осуществляется процесс регулирования доли рынка услуг при управлении программами освоен я новых технологий транспортного обслуживания?

4. Какие существуют практические рекомендации по осуществлению новых технологий транспортного о служивания?

5. Как реализуют методологию изучения рынка транспортно-логистических услуг?

Результаты (система оценок) практического занятия: зачтенным считается участие обучающегося в изложении со ственного отношения к рассматриваемому материалу и аргументированное участие в аудиторной дискуссии.

Заключение

Цель практических занятий считается достигнутой в формировании у обучающегося системы знаний, умений и навыков в решении профессиональных задач по организации:

- проведению подготовки исходных данных для выбора и обоснованию научно-технических и организационных решений на основе экономического анализа;

- технического контроля и управления качеством продукции и услуг; - работы с клиентурой.

также формировании у обучающегося профессионального мировоззрения и логистического мышления в самостоятельных исследованиях, если успешно решены учебные задачи и обучающийся способен:

-осуществлять конструктивную критику изложенных взглядов, аргументируя собственное мнение и приводя доводы к обнаруженным противоречиям;

-сформулировать прикладное значение изученного материала для собственных исследований.

34

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]