Добавил:
blinovadasha2002@gmail.com Есть предложения по улучшению и дополнению моих материалов - пиши!)) Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
45
Добавлен:
20.12.2020
Размер:
60.31 Кб
Скачать

Привет, Студент!

Мы провели большую работу по подготовке к КРОКам и пришли к выводу, что в основе успешной сдачи итогового экзамена (тестовой части) лежит систематическая тренировка и запоминание ключевых слов.

Для облегчения работы мы проанализировали базы вопросов КРОКа разных годов. нашли ключевые слова и сгруппировали их по темам.

Принцип работы приблизительно такой:

1. Прочитать тестовое задание.

2. Выделить ключевое слово.

ПРИМЕР: вы читаете тест

"Пацієнтка 49-ти років звернулася зі скаргами на кров'янисті виділення зі статевих шляхів після статевих зносин. В анамнезі: вагітності - 4: пологів - 2; абортів - 2. Другі пологи ускладнилися розривами шийки матки. Останній раз була у гінеколога 6 років тому. Гінекологічний статус - вульва розвинена правильно. В дзеркалах: стінки піхви чисті. Шийка у вигляді ''цвітної капусти'', кровить на дотик. В ході дворучного дослідження: тіло матки і придатки без особливостей, інфільтратів і пухлинних утворень у малому тазі немає. Оцініть ситуацію:"

Варианты ответов:

  • Ендометрит

  • Ендоцервіцит

  • Рак матки

  • Рак піхви

  • Рак шийки матки

В вопросе, среди кучи слов, необходимо выделить главный, патогномоничный симптом (в нашем случае, это "ЦВЕТНАЯ КАПУСТА")

3. Открыть документ с материалами по необходимому предмету

4. Найти необходимый раздел в темах

5. Отыскать необходимое ключевое слово

P.S. Данный сборник поможет упорядочить и сопоставить в голове болезни и их патогномоничные симптомы, облегчит процесс "заучивания" тестов КРОК.

Работу проделали:

1. Блинова Дарья

1. Злагодюк Надежда

1. Запорожец Валерия

1. Святослав Денисенко

031 группа, 2020-2021

УДАЧИ В ПОДГОТОВКЕ!