Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

история создания денег

.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
08.02.2015
Размер:
26.11 Кб
Скачать

Деньги это то, что обычно принимается группой людей для обмена товарами, услугами, или ресурсов. Каждая страна имеет свою собственную систему монет и бумажных денег.

Бартер и товарные деньги

В начале, люди обменивались. Бартер является обмен товара или услуги на другой товар или услугу, мешок риса за мешок фасоли. Тем не менее, что, если вы не смогли договориться, что что-то стоит в обмен или вы не хотите, что другой человек был. Для решения этой проблемы разработана люди, что называется товар деньги.

Товар является одним из основных элементов используются почти все. В прошлом, соль, чай, табак, скот и семена были товаров и, следовательно, были когда-то в качестве денег. Однако, используя товары, как деньги были и другие проблемы. Сумки соли и других товаров было тяжело, и товары были трудными для хранения или были скоропортящимися.

Монеты и бумажные деньги

Металлы объекты были введены в качестве денег около 5000 до н.э. В 700 г. до н.э., лидийцев стал первым в западном мире, чтобы сделать деньги. Страны вскоре чеканка своей серии монет с определенными значениями. Металл используется, поскольку она была доступна, проста в работе и могут быть переработаны. Так как монеты были даны определенные значения, стало легче сравнивать стоимость продуктов люди хотели.

Некоторые из самых ранних известных бумажных денег уходит корнями в Китай, где выпуск бумажных денег стало обычным примерно с 960 года.

Представитель деньги

С появлением бумажных и недрагоценные монеты, товарный деньги превратились в представителей деньги. Это означает, что деньги сами по себе был сделан из не должно было быть очень ценным.

Представитель денег была поддержана правительством или обещание банка обменять его на определенное количество серебра или золота. Например, старый британский фунт законопроект или фунт стерлингов когда-то гарантированно будет обменять на фунт серебра.

На протяжении большей части девятнадцатого и двадцатого веков, большинство валют были основаны на представителя деньги с помощью золотого стандарта.

Fiat деньги

Представитель деньги сейчас были заменены бумажные деньги. Fiat является латинского слова "пусть это будет сделано". Деньги в настоящее время данное значение на Fiat правительства или указом, то есть нормативные правовые законы тендера были сделаны. По закону, отказ от "законного платежного средства" деньги в пользу другой формы оплаты является незаконным.

$ $ $

Происхождение "$" деньги знак не является бесспорным. Многие историки проследить $ деньги знак либо мексиканский или испанский "P" для песо, или пиастров, или песо. Изучение древних рукописей показывает, что "S", постепенно была написана на "P" очень похож "$" знак.

Общая США деньги

10 марта 1862 года первое отделение Организации Объединенных государствах бумажных денег было выпущено. Деноминации составил $ 5, $ 10 и $ 20. Они стали законными платежными средствами в соответствии с Законом от 17 марта 1862 года. Включение «In God We Trust" на все валюты по закону в 1955 году. Национальный девиз впервые появилась на бумажных денег в 1957 году на $ 1 Серебряные сертификаты, и на всех банкнотах Федерального резервного начиная с серии 1963 года.