Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ККР №1.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
08.02.2015
Размер:
996.35 Кб
Скачать

Ноу впо институт законоведения и управления

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИЦЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ

КАФЕДРА ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫХ ДИСЦИПЛИН И

ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

«У Т В Е Р Ж Д А Ю»

Проректор

Института законоведения и управления

Всероссийской полицейской ассоциации

по УМ и НР

А.Ю. Соловьев

«__1__»__октября 2013 г.

МАТЕМАТИКА

Методические указания для выполнения контрольно-курсовой работы

для студентов очной формы обучения

(1 семестр, бакалавр)

Тула 2013

Составил: доцент,

кандидат физико-математических наук К.Н. Рождественский

Методические указания для выполнения контрольно-курсовой работы по дисциплине «Математика» для студентов очной формы обучения обсуждены и одобрены на заседании кафедры естественно – научных дисциплин и информационных технологий

« 1 »октября 2013; протокол № 3.

ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ

КОНТРОЛЬНО-КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Настоящее пособие предназначено для студентов очного отделения института законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации. ККР охватывает следующие темы курса математики 1 семестра: «Линейная алгебра с элементами аналитической геометрии».

Пособие содержит задания по выполнению ККР, а также решения некоторых задач, тщательный разбор которых поможет студенту выполнить данную работу. Контрольная работа составлена по двадцати вариантной системе. В качестве методического руководства следует рассматривать рабочий конспект лекций, работа с которым позволит студентам повысить степень своей подготовленности по каждой теме курса математики.

ККР должна быть выполнена в отдельной 12-18-ти страничной тетради в клетку. На обложке тетради должны быть указаны фамилия студента, его инициалы, полный учебный шифр (номер зачетной книжки), номер варианта контрольной работы, название дисциплины. В работу должны быть включены все задачи, указанные в задании по варианту. Работы, содержащие не все задачи задания, а также задачи не своего варианта, не зачитываются.

Задачи ККР следует располагать в порядке номеров, указанных в заданиях, сохраняя номера задач. Перед решением каждой задачи надо полностью переписать ее условие.

Решения задач следует излагать подробно и аккуратно, объясняя и мотивируя все действия по ходу решения и делая необходимые чертежи.

Для замечаний преподавателя необходимо на каждой странице оставлять поля шириной 2–3 см.

После получения рецензии на сданную для проверки работы, студент должен исправить все отмеченные ошибки и недочеты. Поэтому рекомендуется при выполнении ККР оставлять в конце тетради несколько чистых листов для всех дополнений и исправлений в соответствии с указаниями рецензента.

Вносить исправления в текст работы после ее рецензирования запрещается.

Студент выполняет вариант контрольной работы, совпадающий с его номером в журнале.

Студент, не получивший зачет по ККР, на итоговый зачет за 1 семестр по математике допущен не будет.