Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Pravila_68_2013

.pdf
Скачиваний:
24
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
654.42 Кб
Скачать

вопросы и продолжается не более 20 минут. В процессе собеседования абитуриенту, кроме вопросов, непосредственно касающихся выбранного направления подготовки магистров и проверки специальных знаний и профессионально важных качеств поступающего, задаются вопросы,

касающиеся целей обучения в магистратуре, круга научных и профессиональных интересов, планов дальнейшего научного и профессионального роста и т.д. Процедура собеседования оформляется протоколом, в котором фиксируются вопросы к абитуриенту, комментарии экзаменаторов и оценка за собеседование.

6. Все вступительные испытания при приеме в магистратуру оцениваются по 100-балльной шкале.

7. Оценки за вступительные испытания определяются, исходя из следующих критериев:

-владение понятийно-категориальным аппаратом по выбранному направлению подготовки магистров – 20 баллов;

-глубина знаний и содержательная полнота ответов – 20 баллов;

-структура и логика изложения – 20 баллов;

-способность кратко и логично сформулировать собственную точку зрения по предмету обсуждения – 20 баллов;

-общая грамотность речи, способность доступно и ясно изложить мысли – 20 баллов.

8. Поступающего в день вступительного испытания в обязательном порядке знакомят с протоколами вступительных испытаний, что подтверждается его личной подписью с указанием даты.

9.Результаты вступительных испытаний объявляются поступающим на следующий день после их проведения.

10.Во время проведения вступительного испытания абитуриенты

должны соблюдать следующие правила поведения: соблюдать тишину;

готовиться самостоятельно; не использовать какие-либо справочные материалы (кроме тех, которые разрешены программой вступительного

испытания); не разговаривать с другими абитуриентами; не пользоваться мобильными телефонами и другими средствами связи; обращаться за консультацией к членами экзаменационной комиссии только в части пояснения формулировки вопроса.

11. В аудитории во время проведения вступительных испытаний могут присутствовать только члены соответствующей экзаменационной комиссии,

члены приемной комиссии.

12. В период проведения вступительного испытания выход из аудитории разрешается в исключительных случаях в сопровождении членов экзаменационной комиссии.

13. За нарушение правил поведения на вступительном испытании абитуриент может быть удален из экзаменационной аудитории с проставлением оценки «0 баллов», о чем составляется соответствующий акт,

утверждаемый председателем экзаменационной комиссии. Претензии абитуриента, удаленного со вступительного испытания за нарушение правил поведения, приемная комиссия не рассматривает.

14. Лица, не явившиеся на вступительное испытание по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), допускаются к ним в параллельных группах на следующем этапе сдачи вступительных испытаний или индивидуально в период до их полного завершения.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]