Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Word2007-Сайт-инструкция-2009-декабрь.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
06.02.2015
Размер:
125.44 Кб
Скачать

Задание 9. Размещение сайта на Web-сервере в доменеNarod.Ru(дополнительное).

  1. Получите разрешение преподавателя на размещение своего гипермедийного сайта на Web-сервере. Зайдите на сайтnarod.ruи приступите к процедуре размещения (сервис narod.ruпостоянно развивается, поэтому реальная процедура размещения может отличаться от приведенной в ниже).

  2. Заведите учетную запись с помощью регистрации в разделе «Создайте свой сайт» (в случае необходимости ссылку для входа в раздел уточните у преподавателя). Логин, одновременно являющийся левой частью доменного имени вашего сайта, согласуйте с преподавателем (rак правило, в качестве логина выбирается фамилия и номер группы без пробела, например,ivanova411). Пройдите процедуру регистрации, заполняя только обязательные поля, и обязательно запишите полученные логин и пароль. Если у вас уже есть учетная запись наnarod.ru, то просто войдите в нее, введя логин и пароль.

  3. Войдите в мастерскую по управлению сайтом (ссылка «Создать» или «Мастерская»). Войдите в раздел «Управление файлами и HTML-редактор». Запишите доменное имя вашего сайта (оно отмечено как «проект», например «Проект:ivanova411.narod.ru»). Помните, что ваша задача — разместить на сервере точную копию папочно-файловой структуры вашего сайта.

  4. С помощью ссылки «Создать папку» войдите в режим создания папок. Создайте все внутренние папки вашего сайта («index.files», «2.files» и т.д.). Имена папок по одной впечатывайте (или копируйте и вставляйте), подтверждая имя каждой папки кнопкой ОК.

  5. Войдите в раздел «Загрузка файлов». Откроется окно загрузки файлов в корневую папку сервера. С помощью каждой из десяти кнопок «Обзор» найдите и укажите все файлы корневой папки своего сайта. Их наверняка больше десяти, поэтому процедуру придется проводить в несколько заходов (по десять файлов), каждый раз нажимая кнопку «Загрузить файлы».

  6. В разделе «Выбрать папку» выберите папку «index.files» и загрузите в нее файлы из такой же папки вашего сайта. Аналогично загрузите файлы в папки «2.files», «3.files» и т.д. В разделе «Управление файлами иHTML-редактор» тщательно проверьте наличие всех файлов во всех папках онлайнового сайта, сравнив их файлами и папками оффлайна.

  7. Оставьте окно мастерской по управлению сайтом открытым (оно может потребоваться для устранения неполадок). В специально открытом новом окне браузера введите доменное имя сайта (например, ivanova411.narod.ru) и откройте все его страницы в режиме «онлайн». Проверьте работоспособность получившегося сайта, открыв все страницы и пройдя по всем ссылкам. С помощью окна мастерской найдите и устраните обнаруженные недостатки. При необходимости внесите в коррективы в оффлайновую версию и заново загрузите все (или некоторые) файлы. Продемонстрируйте окончательную оффлайновую версию сайта преподавателю.

  8. С помощью ссылки «Выход» покиньте мастерскую по управлению сайтом. Не забывайте, что для дальнейшего управления сайтом на правах администратора необходимо помнить логин и пароль учетной записи.

  9. В некоторых случаях требуется частичное или полное удаление сайта с Web-сервера. Предварительно получите разрешение преподавателя на удаление. Войдите в мастерскую по управлению сайтом. В разделе «Управление файлами и HTML-редактор» пометьте отдельные (или все) файлы и нажмите на кнопку «Удалить». В случае полного удаления сайта попытайтесь зайти на удаленный сайт и пронаблюдайте возникающее сообщение.

  10. Домашнее задание:пронаблюдайте работу сайта на любом внешнем компьютере, подключенном к Интернету. Сообщите адрес вашего сайта своим знакомым.