Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовая_контроллинг.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
28.05.2020
Размер:
61.77 Кб
Скачать

«Планирование и организация процессов контроллинга и пути его совершенствования при управленческо-ревизионной деятельности компании»

Содержание

Введение

Глава 1. Теоретические аспекты контрольно-ревизионного процесса

1.1 Содержание и сущность контроля и ревизии

1.2 Цель, задачи и инструментарий контроллинга

Глава 2. Место и особенности имплементации контроллинга в управленческо-ревизионной деятельности компании.

2.1 Контроллинг как составная часть управленческой деятельности компании

2.2 Роль контроллинга в эффективном управлении бизнес-процессами предприятия

2.3 Особенности имплементации контроллинга – эффекты, стимулы и ограничения

Заключение

Библиографический список

Введение

В современных рыночных экономических условиях функция контроля приобретает особое значение. Все существующие методы контроля направлены главным образом на выявление слабых сторон в организации, а также на содействие в осуществлении оптимального выбора, куда направить имеющиеся ресурсы для того, чтобы избежать кризисной ситуации или же выйти из неё.

Помимо функции контроля, в создании мер по ограничению всевозможных рисков хозяйственной деятельности и обеспечении экономической безопасности организации в целом, имеет большую значимость и такой его инструмент, как ревизия.

Совокупность организационных, методических и технических приёмов, используемых при осуществлении ревизии, образует контрольно- ревизионный процесс.

Актуальность проводимого исследования обуславливается тем, что в современных экономически нестабильных условиях функция контроля приобретает всё большую значимость, а вопросы совершенствования контрольно-ревизионного процесса становятся всё острее. А чтобы сформулировать возможные способы и направления качественной модернизации данного процесса, необходимо знать все особенности и нюансы его планирования и организации.

Цель курсовой работы состоит в раскрытии содержания и сущности контрольно-ревизионного процесса, в частности, через входящие в него категории контроля и ревизии, а также в изучении планирования и организации контрольно-ревизионной работы в целом.

В ходе написания курсовой работы нужно решить ряд задач:

1. раскрыть содержание и сущность категорий контроля и ревизии;

2. обозначить цели, задачи и основные принципы контрольно-ревизионной работы;

3. изучить и описать порядок подготовки и планирования контрольно-ревизионной работы;

4. выявить особенности оформления и реализации результатов контрольно-ревизионного процесса;

5. проанализировать пути совершенствования контрольно-ревизионного процесса.

Объектом исследования данной курсовой работы выступает контрольно-ревизионный процесс. Предмет исследования – планирование и организация контрольно-ревизионного процесса.

Для решения поставленных задач использовались методы: сравнительного анализа, табличные вариации, и иные методы социально-экономических исследований.

Структура курсовой работы обусловлена целями исследования. Работа включает в себя введение, две главы, состоящие из пяти параграфов, заключения и библиографического списка.

В первой главе рассматриваются теоретические аспекты контрольно-ревизионного процесса. Вторая глава практическая, в ней анализируется планирование и организация контрольно-ревизионной работы, выявляются ключевые особенности и возможные пути совершенствования данного процесса в современных условиях.

В данной работе применялись научные труды таких современных авторов,