Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1000 / Translate.docx
Скачиваний:
29
Добавлен:
15.06.2014
Размер:
35.65 Кб
Скачать

Overview of Android

Операционная система Android прошла долгий путь со своего анонса на Open Handset Alliance в конце 2007 года. Идея операционной системы с открытым исходным кодом для встроенных систем была не нова, но Google агрессивно поддерживала операционную систему, что определённо помогло протолкнуть её в центр деятельности за последнии несколько лет.

Множество беспроводных носителей во множестве стран, через различные протоколы соединения, имели один или более доступных (для подключения) телефонов с системой Android. Другие встроенные устройства, такие как планшеты, нэтбуки, телевизоры, абонентские установки, и даже автомобили, также имеют адаптированную Android OS.

Эта глава обсуждает различные главные аспекты использования системы Android для разработчика. Она предоставляет основу для создания Android приложений и контекст для рецептов в конце этой книги.

The Evolution of Android

Google, наблюдая за сильным ростом Интернета в использовании и поиске в мобильных устройствах, приобрели Android, Inc., и в 2005 сфокусировали разработку на платформе мобильных устройств. Apple представила iPhone в 2007 с некоторыми иновационными идеями, включающими технологию мультитач и открытый магазин для приложений. Android был быстро адаптирован к включению этих функций и предложил дополнительные (определённые) предложения, такие как больший контроль для разработчиков и многозадачность. В дополнении, Android объединили корпоративные требования, такие как поддежка обмена, удалённое стирание, и поддержка Виртуальную Частную сети, пошли вслед за корпоративным рынком, что привело к разработке технологии Research In Motion и провела также хорошо с моделями Blackberry.

Разнообразие устройств и быстрая адаптация помогла Android нарастить основу пользователей, а это было потенциальным вызовом для разработчиков. Приложения нуждались в обеспечении многократного размера экрана, отношения разрешения, клавиатур, аппаратных сенсоров, версий операционной системы, беспроводных норм данных и системной конфигурации. Каждое из них могло привести к различному и непредсказуемому поведению, но тестирование приложений через всесреды это невозможная задача.

Поэтому система Android была встроена для обеспечения, как постоянная, на разных платформах, где это только возможно. По абстракции различий аппаратного обеспечения, Android OS пыталась изолировать приложения от специфических модификаций устройств при этом обеспечивая гибкость настройки данных аспектов по мере необходимости. Перспективность приложений по вводу новых аппаратных платформ, а также обновлений операционной системы. Это работает в основном до тех пор пока разработчик хорошо знает этот систематический подход. Общий Интерфейс Программирования приложений, которые предлагает Android и как обеспечить совместимость устройства и операционной системы это основный темы обсуждающиеся в этой книге.

Однако, с любой встроенной платформой, требуется обширное тестирование приложений. Google обеспечивает помощь для сторонних разработчиков во множестве форм таких как Android Development Tool (ADT) дополнение к системе Eclipse (также как самостоятельный инструмент) включающая возможность вежения лога в реальном времени, реалистичный эмулятор, который запускается на машинном ARM коде, и сообщения об ошибках в полевых условиях от пользователей разарботчикам Магазина приложений Android.

Соседние файлы в папке 1000