Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

1000 / Skype - rus

.docx
Скачиваний:
27
Добавлен:
15.06.2014
Размер:
16.77 Кб
Скачать

Почему Microsoft покупает Skype за $8.5 миллиардов

Обновлено в полночь. Microsoft купил Skype за $8.5 миллиардов, в налично-денежной сделке. Сделка состоялась несколько часов назад. The deal closed a few hours ago. The Wall Street Journal подтвердил новости, после того как мы получили первый репортаж вчера. Это сообщение вероятно выйдет сегодня позже или завтра утром, согласно разным источникам. Steve Ballmer, ген. директор Microsoft, стал большим чемпионом сделки, крупнейшей в истории компании. Ballmer и ген. директор Skype Tony Bates собрали пресс конференцию за несколько часов.

Skype был на продаже в течении некоторого времени, благодаря некоторым очень дрганным инвесторам. Мои источники указали на обе компании eBay и Silver Lake Partners, которые очень нервничали о задержке публичного размещения акций и настаивали на продаже Skype. Facebook и Google, как утвеждалось ранее, партнёры для Skype, и Microsoft был последним участником и сейчас близко время ухода с призом.

Не удивлюсь если Microsoft придёт в разгар жары с решением о покупке Skype — и компании по продаже программного обеспечения могут уже испортить эту покупку, как это часто делается когда покупается компания. Команда Skype также полна наёмными убийцами, которые вероятно придут при следующей возможности чем иметь дело с знаменитой бюрократией Microsoft.

Я также не верю, что Facebook и Google были серьёзными покупателями. Google, с их преложением Google Voice, действительно не нужнается в Skype. В сущности, я чувствую Microsoft тоговалась против самой себя. Да и то, я лично думаю, что это ставка стоит того, особенно для компании, которая была оставалась ​​в холоде так долго.

Skype даёт Microsoft повышение в предпреятии совместной работе рынков, благодаря голосу Skype, видео и совместного использования возможностей, особенно когда конкурируешь с Cisco и Google.

Это даёт Microsoft рабочие взаимоотношения с носителями, множество из них смотрит не партнёрство со Skype как они начали переход на LTE-основанные сети.

Это даст им необходимое приложение / сервис, который может помочь в адаптации в будущих версиях операционной системы Windows Mobile

Однако, самая важная причина для Microsoft купить Skype это Windows Phone 7 (Mobile OS) и Nokia. Гигант программного обеспечения нуждается в конкурентной способности к Google Voice и Apple’s появляющейся комуникационной платформе, Facetime.

Угада, кто большой победитель

Крупнейший победитель это сделки может на самом деле быть Facebook. The Palo Alto, Calif.-основанная социальная сеть гигант имеет маленький или не имеет шанс покупки Skype. Если бы это было публично, это бы имело совсем другую историю. С Microsoft, компания получает лучшее от обоих миров: она получает доступ к активам Skype (Microsoft – инвесторы в Facebook) и она будет держать подальше Skype от Google.

Facebook нуждается в Skype очень сильно. Среди прочего, компания должна использовать Skype peer-to-peer сети чтобы предлагать видео и голосовые сервисы пользователям Facebook Chat. Если компания была вынуждена использовать обычные методы и предлагать голосовые и видео сервисы 600 million клиентов, цена и накладные расходы будут непомерно высоки.

Facebook может также помочь Skype получить больше потребителей для сервиса SkypeOut, и компания может получить людей исползующих Facebook Credits для платы за минуты Skype. Skype и Facebook работают над совместным заявлением, и вы можете ожидать его в ближайшее время.

Почему Skype хотят продать?

Skype заявала на IPO, что собирается сделать около миллиарда долларов доходов, на своем пути, чтобы стать прибыльной компанией. Так зачем её продавать? Silver Lake и eBay оба были нетерпеливы и хотели, зафиксировать свою прибыль. Некоторые источники также считают, доходы Skype, зашли в тупик.

Компания имела ставку в большой степени на это видео службу обмена. Полная версия видео звонков и обмен был путём для Skype, для увеличения среднего дохода с абонента и переезд на корпоративный рынок.

So Who Made What?

Использование $8.5 миллиардов цена как вероятно цена продажи, eBay получит $2.55 милиарда за 30-процентную долю в Skype. Под конец, eBay делает деньги на сделке с Skype.

Соседние файлы в папке 1000