Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ekonomika.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.07.2025
Размер:
44.01 Кб
Скачать

Содержание:

1. Раздел І. "Определение капитальных вложений на строительство и оборудование кинотеатра".

2 Раздел ІІ. "План эксплуатации кинотеатра".

3. Раздел ІІІ. "Смета эксплуатационных расходов".

4. Раздел IV. "Расчет срока окупаемости капитальных вложений и рентабельности".

5. Заключение.

6. Литература.

Раздел № I.

Определение капитальных вложений на строительство и оборудование кинотеатра.

Затраты на расширение воспроизводство строительство и оборудование кинотеатра.

В состав капиталовложений входят:

- затраты на строительно-монтажные работы.

- затраты на приобретение оборудования, мебели, инвентаря а так же на монтаж оборудования.

- прочие затраты.

Рассчитаю затраты на строительные и монтажные работы.

1) Рассчитаю площадь зала с проходами и предэкранным расстоянием.

Общая ширина проходов

Шпр

Шпр

Предэкранное расстояние

Г=0,84*Шэ

Г=0,84*10,363=8,7

Площадь зала

Sз=Sуд*N

Sуд=1,1 м2

Sз=1,1*480=528 м2

2) Рассчитываю площадь помещений входящих в кинотеатр.

-кассовый вестибюль, на одно место в зрительном зале - 0,07 м2

Sкв=0,07*N

Sкв=0,07*480=33,6 м2

-площадь гардеробной на одно место в зрительном зале - 0,08 м2

Sг=0,08*N

Sг=0,08*480=38,4 м2

-площадь фойе нахожу исходя из того что на одно место в зрительном зале - 0,4 м2

Sфое=0,4*N

Sфое=0,4*480=192 м2

-площадь входного вестибюля на одного зрителя - 0,2 м2

Sвхвест=0,2*N

Sвхвест=0,2*480=96 м2

-площадь буфета на одного зрителя - 0,2 м2

Sбуф=0,2*N

Sбуф=0,2*480=96 м2

-площадь сан узла - 0,1 м2

Sсу=0,1*N

Sсу=0,1*480=48 м2

-площадь детской комнаты - 10 м2

3) Найду площадь административных помещений.

- S комнаты дежурного администратора - 4 м2

- S комнаты старшего кассира - 2,5 м2

- S комнаты кассира - 2,5 м2

- S кабинета директора - 10 м2

- S кабинета бухгалтера - 15 м2

- S киноаппаратной - 55 м2

Площадь кинотеатра: Sз с общей шириной проходов и предэкранным расстоянием

+ площадь помещений входящих в кинотеатр - S1

+ площадь административных помещений - S2

+ площадь киноаппаратной - Sка

Sк= Sз+ S1+ S2+ Sка

Sк=528+33.6+38.4+192+96+96+48+10=1690 м2

Объем кинотеатра: V=S*H

K=0.5

Н=1,5

Вэ=2,7

V=S*H

V=S*H=1690*4.7=7943м2

1 м3=5000 грн

Зстр=V*5000

Зстр=7943*5000=39715000 грн

Рассчитаю стоимость кинотеатра

1) Длинна зрит зала

2) Ширина экрана

3) Высота экрана

4) Площадь киноэкрана

5) Стоимость киноэкрана

Шэ=0,43*расчетную длину (Др)

Др=1,1*

Др=1,1 * =24,1

Шэ=0,43*24,1=10,363 м

Г=0,84*6,34=5,32

1) Дзр+Т Т=1,3

Дз=24,1+1,3=25,4 м

Шз= = =41,024 м

2) Шэ=10,363 м

3) Вэ= = =4,4 м

4) Sкэ= Шэ* Вэ=10,363*4,4=45,6 м2

5) 1 м2=1500 грн

Цэ=45,6*1500=68400 грн

Наименование оборудования

Тип марки

Единицы измерения

Оптовая цена единицы

Кол-во

Сумма

1

Кинопроектор

МЕО 5Хс

штук

25000

3

75000

2

Выпрямитель

50ВУК 120

штук

10000

3

30000

3

Электрораспредели-тельное устройство

РУК 10-7

штук

1000

2

2000

4

Противопожарные заслонки

16КПЗ-1

кол

300

2

600

5

Пульт дистанционного управления

35ПДУ

штук

150

2

300

6

Электроперематыва-тель

35П-М

штук

450

1

450

7

Темнитель света

ТСТ-30

штук

2500

1

2500

8

Фет-2

штук

200

10

2000

9

Пресс для склейки

35П-1

штук

70

3

210

10

Звуковоспроизводящее устройство

Dolby Digital

компл

17000

1

17000

11

Лебедка занавеса с ЩУП

МП3

компл

1500

1

1500

12

Экран

ЭНАР-П

штук

68400

1

68400

13

Кассовое табло

КТ-15

штук

500

1

500

14

Ус-во автоматической защиты показа

АКП-64

штук

1200

2

2400

Зо=2400+500+6840+1500+17000+210+2000+2500+450+300+600+2000+30000+75000=141300 грн.

Рассчитываем следующие показатели:

а) дополнительные затраты на неучетное оборудование (3н) это 3% от 30

Зн= = грн

б) расходы на тару и упаковку (Зт) это 2% от Зон

Зт= 2910,78 грн

в) расходы на доставку оборудования (Зд) это 4%% от Зо+ Зн+ Зт

Зд= =0,04*(141300+ +2910,78)=5937,9 грн

г) заготовительно-складские расходы (Зс) это 1,2% от Зо+ Зн+ Зтд

Зс= =0,012*(141300+ +2910,78+5937,9)=1852,7 грн

Итого все затраты на приобретения оборудования, транспортировку, упаковку, доставку и заготовительно-складские расходы составили:

Здоп= Зн+ Зтдс= 4239+2910,78+5937,9+1852,7=14940,38 грн

Зобщо+ Здоп=141300+14940,38=15620,38 грн

Вывод: определили капитальное вложения на приобретения оборудования для кинотеатра, они составили 15620,38 грн. Из них на неучетное оборудование расходы на тару и упаковку 2910,78 грн, расходы на доставку оборудования 5937,9 грн, заготовительно-складские расходы 1852,7 грн.

Рассчитываем капитальные затраты на монтаж оборудования:

1) Затраты на монтажные работы (Зм). Они составляют 20% от Зо.

Зм=0,2* Зо=0,2*141300=28260 грн

2) Затраты на прокладку кабельных сетей Зк. Они составляют 120% от Зм.

Зк=1,2*28260=33912 грн

Капитальные вложения на монтажные работы

Км= Зм+ Зк=28260+33912=62172 грн

Рассчитываем затраты на приобретение инвентаря включая мебень

Сз=350 грн

Ки = Сз*N=350*480=168000 грн

Задм.инв.= Ки+4550=168000+4550=172550 грн

Капитальные вложения

Зквстродопадм.инв.и=39715000+141300+14940,38+172550+168000=

=40211790,38 грн

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]