
- •Курсовая работа
- •Содержание
- •Введение.
- •1. Современные технологии управления персоналом
- •1.1. Методические инструментарии, используемые в технологии управления персоналом
- •1.2.Принципы и концепции в управлении персоналом.
- •1.3.Деловая оценка персонала организации.
- •1.4.Профессиональный тренинг
- •1.5.Формы мотивации персонала в современных условиях
- •2.Расчет объема услуг, доходов, прибыли и рентабельности производства
- •2.1.Расчет объема услуг связи
- •2.1.1.Расчет среднегодового количества радиотрансляционных точек
- •2.1.2.Расчет среднегодового количества телефонных аппаратов
- •2.2.Расчет на планируемый год
- •2.3.Расчет фактических доходов
- •2.4.Расчет прибыли и рентабельности
- •2.5.Анализ рассчитанных показателей.
- •Заключение
- •2) Принципы и концепции управления персоналом:
- •4) Профессиональный тренинг:
- •Список литературы
2.Расчет объема услуг, доходов, прибыли и рентабельности производства
2.1.Расчет объема услуг связи
Объем услуг радиофикации и ГТС определяется в среднегодовом исчислении по формуле:
Nср.г. =Nн.г +(Nвв.*n)/12-(Nвыб.*n)/12, (2.1.)
где Nн.г. - количество технических средств на начало года, ед.
Nвв. – количество вводимых в течении года технических устройств, ед.
Nвыб. – количество выбывающих в течении года технических устройств.
n – количество полных месяцев, оставшихся до конца года.
2.1.1.Расчет среднегодового количества радиотрансляционных точек
А)Многопрограммных
Nср.мн.пл. = 213+(35*11+40*9)/12-(20*4)/12=286,42 шт.
Nср.мн.вып. = 213+(38*11+44*9)/12-(25*4)/12=272,5 шт.
Б)Однопрограммных
Nср.одн.пл. = 130+(12*11+10*9)/12-8*3/12=136,5 шт.
Nср.одн.факт. = 130+(14*11+14*9)/12-(10*3)/12=150,8 шт.
В) Дополнительных
Nср.доп.пл. = 55+(10*10)/12-(14*7)/12=55,2 шт.
Nср.доп.факт. = 55+(12*10)/12-(16*7)/12=55,7шт.
2.1.2.Расчет среднегодового количества телефонных аппаратов
А) Квартирных
Nср.кв.пл.=1216+(55*9)/12-(12*6)/12=1251,25 Nср.кв.факт.=1216+(59*9)/12-(12*6)/12=1254,25
Б)Предприятий, учреждений
Nср.пл.учрежд.=1800+(210*8)/12-(14*5)/12=1934,2 Nср.факт.учрежд= 1800+(240*8)/12-(20*5)/12=1951,7
2.2.Расчет на планируемый год
Для расчета доходов ожидаемых от МТР применяем формулу:
Дпл. = дпл.*dпл.(2.2)
гдедпл. – исходящий платный обмен, тыс. ед.
dпл. – средняя доходная такса, руб.
Для расчета доходов ожидаемых от радиоточек и телефонных аппаратов применяем формулу:
Дпл. = dпл.*Nср.пл.(2.3)
где dпл. – средняя доходная такса.
Nср.пл. – среднегодовое количество технических устройств
А) Доходы от многопрограммных радиоточек
Дпл.мн. = 48* 286,42=13748,16 руб.
Б) Доходы от однопрограммных радиоточек
Дпл.одн. = 35*136,5=4777,5руб.
В) Доходы от дополнительных радиоточек
Дпл.доп. = 44*55,2=2428,8 руб.
Г) Доходы от квартирных телефонных аппаратов
Дпл.кв.ап. = 320*1251,25=400400 руб.
Д) Доходы от телефонных аппаратов предприятий и учреждений
Дпл.учрежд.т.а. = 580*1934,2=1121836 руб.
Е) Доходы от МТР
МТРплан=58,0*120,6=6994,8 руб.
Общая сумма доходов от всех услуг в планируемом году составит:
Добщ.пл. = 13748,16 +4777,5 +2428,8 +400400 +1121836 +6995,8=1550186,26 руб.
2.3.Расчет фактических доходов
А) Доходы от многопрограммных радиоточек
Дфакт.мн. = 48*272,5=13080 руб.
Б) Доходы от однопрограммных радиоточек
Дфакт.одн. = 35*150,8=5278 руб.
В) Доходы от дополнительных радиоточек
Дфакт.доп. = 44*56=2464 руб.
Г) Доходы от квартирных телефонных аппаратов
Дфакт.кв.т.а. = 320*1238=396160 руб.
Д) Доходы от телефонных аппаратов предприятий и учреждений
Дфакт.учрежд.т.а. = 580*1952=1132160 руб.
Е) Доходы от МТР
МТРфакт. = 58,0*126,63=7344,54 руб.
Фактический обмен от МТС составил:
Добщ.факт. = 13080+5278+2464+396160+1132160+7344=1556486 руб.
2.4.Расчет прибыли и рентабельности
Определяем прибыль от реализации услуг:
Пр.пл. = Дпл.-Эр.пл.
Пр.пл.=1550186-1114800=435386 руб.
Пр.факт. = Дфакт.-Эр.факт.
Пр.факт = 1556486 -1114820=441666 руб.
Определяем налог на прибыль:
Н(Пбюд.) = Побл.*Н/100.
Н(Пбюд.)пл = 435386*20/100=87077,2
Н(Пбюд.)факт. = 441666*20/100=88333,2
Определяем процент выполнения плана доходов предприятия связи:
Jвып. = Двып./Дпл.*100
Jвып. = 1556486/1550186*100=100,40
Определяем чистую прибыль, оставляемую в распоряжении предприятия:
Пчист.пл. = Пр.пл.-Пбюд.пл.
Пчист.пл. = 435386-87077=348309 руб.
Пчист.факт. = Пр.факт.-Пбюд.факт.
Пчист.факт. = 441666-88333=353333 руб.
Определяем рентабельность производства:
Rпл.=Ппл./Эр.пл.=435386/1114800=0,3905
Rфакт.=Пфакт./Эр.факт=441666/1114820=0,3961
Rпл.чист.=348309/1114800=0,3124
Rфакт.чист.=353333/1114820=0,3169