
- •Дневник педагогической практики
- •Сведения о школе
- •8Б класс
- •5Б класс
- •Конспект урока математики в 5б классе
- •II. Актуализация опорных знаний и их коррекция
- •III. Изучение нового материала
- •IV. Пробное закрепление знаний и их первичное применение
- •Конспект урока математики в 5б классе
- •II. Первичное применение знаний
- •III. Постановка домашнего задания
- •Конспект урока по геометрии в 8б классе
- •II. Проверка домашнего задания. Актуализация опорных знаний
- •III. Изучение нового материала
- •IV. Постановка домашнего задания
- •V. Пробное закрепление знаний
- •Анализ урока.
- •2. Цели урока:
- •7. Общие выводы и предложения.
- •8. Предложения по совершенствованию урока.
- •Конспект урока математики в 5б классе
- •III. Постановка домашнего задания
- •Конспект урока математики в 5б классе
- •II. Первичное закрепление знаний
- •3. Итог урока
- •Конспект урока геометрии в 8б классе
- •II. Контроль знаний
- •III. Обобщение и систематизация знаний
- •IV. Постановка домашнего задания
- •Конспект урока геометрии в 8б классе
- •II. Контроль знаний.
- •Конспект урока геометрии в 8б классе
- •II. Закрепление знаний и отработка до автоматизма.
- •III. Постановка домашнего задания.
- •Конспект урока математики в 5б классе
- •II. Проверка домашнего задания.
- •III. Актуализация знаний.
- •IV. Закрепление знаний и отработка да автоматизма.
- •V. Постановка домашнего задания.
- •Конспект урока математики в 5б классе
- •II. Контроль знаний.
- •Конспект урока математики в 5б классе
- •II. Актуализация знаний.
- •III. Обобщение и систематизация знаний
- •Конспект урока геометрии в 8б классе
- •II. Актуализация знаний.
- •III. Изучение нового материала.
- •IV. Постановка домашнего задания
- •Анализ контрольной работы
- •Слайд 2
- •Кот в мешке
- •Слайд 7
- •Доска объявлений
- •Слайд 11 Молодцы!
- •Конспект урока математики в 5б классе
- •II. Актуализация знаний.
- •III Изучение нового материала.
- •IV. Пробное закрепление знаний и их первичное применение
- •V. Подведение итогов урока.
- •2. Цели урока:
- •7. Общие выводы и предложения.
- •Конспект урока геометрии в 8б классе
- •II. Актуализация опорных знаний.
- •III. Отработка знаний до автоматизма.
- •IV. Постановка домашнего задания.
- •Конспект урока геометрии в 8б классе
- •II. Актуализация опорных знаний.
- •III. Отработка знаний до автоматизма.
- •IV. Постановка домашнего задания.
- •Конспект урока геометрии в 8б классе
- •II. Контроль знаний
- •III. Обобщение и систематизация знаний.
- •Конспект урока математики в 5б классе
- •II. Актуализация знаний.
- •II. Изучение нового материала
- •III. Первичное закрепление.
- •IV. Итог урока.
- •V. Постановка домашнего задания
- •Конспект урока математики в 5б классе
- •Ответы.
- •I конкурс «Разминка».
- •II конкурс «Кто быстрей?»
- •III Конкурс «Кто быстрей ответит»
- •IV конкурс «Найдите фигуры»
- •V конкурс .
- •VI конкурс «Конкурс капитанов»
- •Конспект урока по геометрии в 8б классе
- •Конспект урока по геометрии в 8б классе
- •Конспект урока по геометрии в 8б классе
- •II. Проверка домашнего задания.
- •III. Изучение нового материала.
- •4. Постановка домашнего задания
- •5. Первичное закрепление.
III. Постановка домашнего задания
Учитель: Кто закончил решать, открыли дневники, записали домашнюю работу. Наверное, вам завтра дам контрольную работу. Так Рома садись, что-то сегодня туговато, ну, троечка. Завтра родительское собрание все напомнили родителям?
Ученик: Да.
(звонок)
Учитель: Всё все свободны, идите на литературу.
Конспект урока по геометрии в 8б классе
16.09.10
Тема урока: «Признаки параллелограмма. Трапеция»
Тип урока: комбинированный (изучение нового материала + первичное закрепление)
Вид урока: традиционный
Цели урока:
Образовательные
Обеспечить усвоение и понимание основных математических знаний: понятия трапеция, ее виды, признаки параллелограмма. Обеспечить овладение и прочное усвоение математических умений и навыков по изучаемой теме.
Развивающие
Формировать мыслительные умения: систематизировать, устанавливать связи ранее изученного с новым; выделять главное, существенное в изучаемом материале (существенные признаки математических понятий, основные свойства геометрических фигур и т.д.); анализировать (условие задачи, ход решения и т.д.).
Воспитательные
Воспитывать настойчивость, самостоятельность в овладении математикой. Воспитывать чувство красоты эстетикой чертежей и рисунков.
Оборудование урока: доска с меловыми записями, рабочие тетради, учебник «Геометрия» 7-9 кл. сред. шк. / Л.С. Атанасян и др.
Ход урока:
I. ОНУ
Учитель: Так что за шум. Урок уже начался. Здравствуйте, садитесь. Открыли тетради с домашней работой.
II. Проверка домашнего задания. Актуализация опорных знаний
Учитель: Итак, на прошлом уроке мы с вами рассматривали тему «Параллелограмм». Дома вы решали 2 задачи. Открыли тетради с домашней работой, первая задача, что нужно было сделать в первой задаче? Гена, где твое домашнее задание? Я к тебе обращаюсь.
Ученик: На черновике.
Учитель: Да ты бы еще на лбу записал и мне принес. Так, Саша, что нужно было найти в первой задаче?
Ученик: Все углы параллелограмма.
Учитель: Так, полностью ответ говори.
Ученик: Угол А и угол С 71 градус, а угол В и D по 109 градусов.
Учитель: Следующая под другой буквой.
Ученик: У меня угол А равен двум углам В, угол D равен 60 градусов, а угол 120 градусов.
Учитель: Итак, пожалуйста, вторая задача. Там нужно было найти длины сторон. Алина.
Ученик: У меня получилось одна целая 3/10 и 2 целых 3/10.
Учитель: Учебники у всех закрыты. Какая фигура называется параллелограммом?
Ученик: Параллелограммом называется четырехугольник, у которого все стороны попарно параллельны.
Учитель: Каким свойством обладает параллелограмм?
Ученик: Противоположные углы и стороны равны. Диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам.
Учитель: Вопрос классу, чему равна сумма углов в четырехугольнике?
Ученик: 360 градусов.
Учитель: Какая фигура называется многоугольником?
Ученик: Это многоугольник, у которого смежные стороны…
Учитель: Какие бывают многоугольники?
Ученик: Выпуклые и невыпуклые.
Учитель: Пойти построить эти виды.
Ученик строит у доски многоугольники.
Учитель: Так молодцы. И еще один вопрос, какие вершины называются соседними?
Ученик: Которые лежат на одной прямой.
Учитель: Что такое диагональ?
Ученик: Соединяет две не соседние вершины.